Надо было предвидеть сбой

                "... Надо было поостеречься.
                Надо было предвидеть сбой.
                Просто Отче хотел развлечься
                И проверить меня тобой. ..."
               
                Вера Полозкова


                Мне без тебя лучше, чем с тобой, но без тебя.

Я только пытаюсь заняться своим женским самоосознанием, вырваться из ряда дремучих проблем,недомолвок, ситуаций. Только выстраиваю свою жизнь, настраиваюсь на лучшее светлое будущее или что там впереди бывает, как случаешься ты.

Боги, да ты же мне просто никто. Не друг, не товарищ, не брат, не любимый человек.

Ты никто в моей  альтернативной жизни, в моем  списке людей
Но каждый раз ты вихрем врываешься в мою жизнь, в мое время, в мое пространство, в мою диагональ и я мучаюсь, переживаю, судорожно хватаю ртом воздух. Прячу глаза, убираю трясущиеся руки в карман, поджимаю губы, кусаю их, чтобы ничего личшнего не сказать, держусь от тебя как можно дальше, бегу,убегаю, не разговариваю, игнорирую, улыбаюсь, щурусь, ощущаю на щеках ямочки и морщинки около глаз, усмехаюсь, борюсь, смеюсь, плачу, снова смеюсь и опять убегаю.

Меньше слов, меньше прикосновений и может быть меня пронесет. Ты меня не задешь чем-то лично твоим смертоубийственным.

«Ты же мне никто!»-  шепчу я как мантру. И вновь просыпаюсь в состоянии загнанного зверька, зависящего от твоего вздоха, движения глаз, полуулыбки и перстня на пальце.

Мечтаю, чтобы ты избавил меня от себя. Исчез, растворился в городе, пропал, как ты это делаешь постоянно с определенной, понятной только тебе периодичностью.

Чтобы я вылечилась, излечилась от тебя.

Ты же мне никто!!

Через пару лет ты забудешь меня, перелистнешь в своей жизни,  ты и сейчас то не слишком утруждаешься мной, общением или еще чем-то, связанным со моей персоной. Но меня ведет как заядлого наркомана от одного твоего затылка, капюшона и кончиков пальцев.

Нас не обсуждают. Тут даже и предположить-то что-то сложно. МЫ отличное слово, но это не про нас. Есть я, а есть ты и все, кто рядом с тобой.  Но у меня взгляд жертвы и поведение психически больного, а у тебя полуирония, усмешка и равнодушие. Это чертово равнодушие, которое и ставит всю ситуацию под грифель  «Damage. Warning. Опасно.»

Я хочу, чтобы все решилось. Ненавижу полутона и неопределенность. Ты рушишь все. Все, что имеет хоть какое-то отношение ко мне.

«Исчезни. Просто отпусти меня. Ты же мне никто»  - шепчу я эти слова как молитву.


Рецензии