Из письма тебе...

За окном, серые, тяжелые облака, сыплет мелкий противный дождик... Когда выходишь на улицу он касается лица, славно мокрая пеленка, так и хочется смахнуть ее теплым махровым полотенцем...

Иногда возникает желание бежать под этим свинцовым небом, не разбирая дороги на встречу кому-то... и в тот момент, когда он будет стоять уже совсем близко, резко остановиться... на расстоянии метра... смотреть в глаза, едва заметно переводя дыхание, с робкой надеждой, что человек, к которому ты летела, сметая мокрую пелену воздуха и ветер, бьющий по глазам... что он просто подойдет и смахнет с лица теплой ладонью холодную влагу небесных слез и улыбнется... а сердце будет биться маленькой пташкой в груди, заливаясь звонкой трелью...

-05.10.2010-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →