Жизнь-черновой вариант завершенный вариант

Город на холме. Десять веков протекли через него.Он стоит до сих пор. Я был в нем рожден. Что делать? Как жить рожденному на рубеже нового тысячелетия и конца другого? Старый режим рухнул, а мне было от силы полгода жизни. Дедушку Ленина я так и не постиг. Пустые полки прошлого застал с миллионами никчемных рублей. Чечня полыхала в кошмарах моих. Дудаев, как дьявол, был сожжен в пламени идей своих и опрокинут, как пешка. Первый президент покинул пост свой перед новогодним столом, словно подарок положил под елку, для всех россиян. Тогда мне было 9лет.После-новый президент и новые поражения футбольной сборной. Помню, была Япония, а потом машины жгли. И два "близнеца" рухнули... А затем Норд-Ост и черный  сентябрь. Я еще мал был тогда и всех бед запомнить не смог. Но сердце подсказывает,что было цунами под новый год, что слез и горя было слишком много на душу населения земли. Я рос и понимал, что свобода есть. Когда новости шли, то было видно, как свободен Багдад и как свободно горят города. Мне уже 20, а мир остался таким, каким я застал его. На заре своей жизни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →