Не потерять...

Тогда была полночь и мысли твои
Могли лишь на миг мы застигнуть.
Тогда ты шептал что-то мне о любви
А я лишь хотел вновь погибнуть.

Хотел я услышать, что все здесь вранье,
что я не терял снова друга.
Но ты лишь шептал, что сердце свое
Отдал без расчета, без долга.

Я слез не держал, я не знал, как молчать
И хриплые детские всхлипы
Мы ночью делили, но надо бы спать
На утро мы все позабыли.

Ты вновь улыбнулся, и я промолчал
И все было словно как раньше.
И каждый из нас  о той ночи молчал
Лишь истину пряча на сердце.

И вот новый день и улыбка твоя
Вновь сердце мое озаряет
А я лишь надеюсь, что боль вся твоя
Со временем снова растает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →