Панацея от Гонолопупы

 (из Разговоров на склоне горы)

-Послушай, чувак. Я вчера прочитал в какой-то газете удивительную вещь. Оказывается, все,что происходит вокруг нас,случается из-за нас самих. Вот эта новость, так новость! То есть мы в ответе за все плохое и хорошее вокруг нас и во всем мире. Об этом говорит учение Гонолопупу. Кажется так. Откуда-то из Гаваев.
-Ну и что ты этим хочешь сказать?
-А то,что если наша страна 20 лет как топчется на одном месте, как и все другие долбанные страны в этом Содружестве воров и разбойников, знаешь,почему это происходит?
-Может,сначала пропустим еще по одной?
-Хорошая идея. Давай, за твое здоровье. Фу,черт, до чего же горькая. Ты где ее купил?
-Водка как водка,какую пьют все в нашем селе. Не самая лучшая, но и не самая худшая.
-Ну так, о чем я там говорил?
-Что=то вроде Хоно-лупе или Хоно-залупе...
-Ага,так вот мы все думаем, что все плохое в нашей жизни от наших плохих политиков и руководителей.Республиканских,и на местах. Но это,оказывается, ошибка. Я скажу тебе сейчас об этом. Гавайские Гонолопупу доказали, что все проблемы происходят от наших плохих мыслей и криминала в башке.
-Криминала?
-Я имею в виду криминальный, бандитский образ мыслей в твоей и моей голове. Как и во всех головах вокруг.
-Не понимаю?
-Смотри, если бы каждый  - ты да я, и все вокруг - держали в голове только правильные мысли - все время,от начала нашей независимости и даже раньше - от начала всех времен...
Хм, дай-ка, водички...
-Ну и ну, от начала времен, говоришь?
-Так вот,если бы мы всегда правильно думали,то наша страна сегодня была бы совершенно другой  - распрекрасной и расчудесной. Не было бы ничего дурного, в котором мы так глухо застряли.Послушай меня, Акаев и Бакиев и другие  наши главные шефы потому и действовали так плохо,что мы с тобой все время думали плохо о них,вообще плохо думали. Это великий секрет!
Если бы мы с тобой  всегда думали клево и сохраняли менталитет свой в чистоте, наши президенты тоже были бы паиньками,вежливыми и самыми честными и принципиальными, работали бы на благо народа с тщанием, рачительностью, усердием, ну и все такое, даже плакать захотелось - с комсомольским задором и приветом, одним словом, то у нас давно уже был бы коммунизм.
-Так мы, кажется, уже один раз жили при коммунизме?
-Вот-вот, я тоже о том же. Мы сами ограбили свои души и менталитет коррупцией и нашим проклятым президентам, что бы ты думал? - не оставалось ничего другого, кроме как  провалиться в тартарары, по горло в этой самой коррупции.Потому что им ничего не оставалось другого,кроме как воровать, хапать, тырить и всячески дискредитировать себя и страну и таких простаков и бедных людей,как ты да я.
Давай, еще по одной. Так что надо пить как можно больше, чтобы сперва душа стала чиста и прозрачна как эта паленая гадость, а потом и жизнь вокруг начнет меняться к лучшему.
А ты думал почему Каримов, Назарбаев, Путин и другие старцы во власти не хотят уходить с должности вовремя.Потому что они чувствуют, что чем больше они сидят в должности, тем больше их не любит народ,и поэтому им не остается ничего другого, кроме как умереть  там,то есть руководить до самой смерти. Как это было в Союзе.
А вот если бы народ стал хорошо думать о них и с любовью, то и они не цеплялись бы за должности. Так что мы сами во всем виноваты. Думать надо как Гонолапупу, и тогда не будет этого занудства и залупства во власти.


Рецензии