Le mieux est I enneini du bien?

"За что большевиков я ненавижу"
Юрий Тар

"....Мы помним, что режим насквозь трухлявый
Отбросил нас на двести лет назад,
Оставив от величия державы
Мозоли на руках и голый зад...."
.................................................
http://www.proza.ru/2012/04/13/1810
****************************************************
Всем сердцем обожаю демократов!
Они к расцвету двадцать лет ведут.
Всю правду нам открыли, как когда-то
Всем «праведникам» сделали капут.

До «красных» были балы-карнавалы,
Кисельны берега, молочны реки,
Еды, жилья, свободы всем навалом,
Народов братство и любовь навеки!

Ах, как люблю я наших демократов!
Свободны нации и «русские идут»!
Все душки, лапочки, аристократы.
И главное – ведь никогда не врут!

Иллюстрация с сайта anticomprador.ru


Рецензии
:)

Прравильным подбором фото можно доказать что угодно. Мне понравился ваш свободный подход к информации. Правды как таковой нет, важно преподнесение фактов, для правильной реакции аудитории :)

Уважаю! Понравилось.

Александр Альбов   17.10.2012 23:46     Заявить о нарушении
У меня нет "свободного подхода к информации".
Когда я вижу нищих на улицах, бездомных, бабушек под церквями и у казино, уличных музыкантов и шутов, молодёжь, обмазанную красками, обречённую часами стоять на солнце, играя вельмож и пр. скульптуры, назойливо сующую прохожим рекламу в руки, проституток и обдолбанных парней и девушек, я знаю - этого не было в СССР. Особенно при тоталитаризме.
Вот и вся информация. )))

Троянда   18.10.2012 00:05   Заявить о нарушении
При разных строях много не было :)

А если серьёзно то СССР был нежизнеспособной по экономическим и иным присинам утопией которая не могла долго быть. Вот она и не стала быть :) А при СССР приколов хватало, только их по лагерям да за 101 км распределяли. Разве что последние Брежневские времена как Рождественская ёлка в памяти народной остались. Но тогда все ресурсы уже потоком текли из СССР.

Тема сложная. Тогда хорошо жилось такому мифическому виду как "простой человек" то есть котрому всё по фиг, власть по фиг, чем СССР реально жил по фиг, "как листовка так и я " вот и доупрощались :) Пофукали утопию.

Александр Альбов   18.10.2012 00:32   Заявить о нарушении
Вы говорите интернетовскими штампами.
Это начётничество называется. Когда опыта и собственных познаний не хватает, говорят чужими словами. Все сайты - буржуазные, поэтому вся информация, почерпнутая в интернете - узколобая. Кто платит - тот и музыку заказывает. Социализм - строй не природный, он "из головы", а не из джунглей. Но человек всегда будет мечтать не жить как животное в джунглях. Всегда лучшая часть этого вида приматов будет стремиться к более высоким формам мироустройства, более справедливым, чем уготовано природой. Всегда найдётся 3 % более умных, более смелых, более сильных духовно, которые время от времени будут всё это стадо баламутить. Всегда. Разве что выведут породу полуроботов, способных только жевать, смотреть кино и приспосабливаться под этот несправедливый мир.

Троянда   18.10.2012 00:53   Заявить о нарушении
А может эти 3% станут морлоками которые будут делать сложную работу и "чморить" элоев?

Извиняюсь за "штампованность" ответа, действительно писал очень по быстрому, поэтому полёт мысли реализован не был.

Лично я считаю что в развивающемся виде ВСЕГДА есть как лидеры летящие вверх, так и осыпающаяся шелуха. Которая тоже люди, но без будущего. И не все лидеры захотят с ними возиться. Гробить не будут, но и помогать тоже, будут мир под себя строить.

Александр Альбов   18.10.2012 20:50   Заявить о нарушении
Грести под себя не значит "строить мир", а значит "строить лохов".))

Троянда   18.10.2012 23:54   Заявить о нарушении
:) Я не про "построение лохов" это когда переходной период и псевдодемократическое общество. Я скорее о высокотехнологичном обществе в котором "отстающие" уверены что они свободны и равны, прожиточный минимум и куча развлеаловки им обеспечена, но реально они ничего не решают из за умственной неспособности к адекватным в сложном мире решениям. По моему разделение на Морлоков и Элоев будет, может не такое явное как у Уэллса, но будет. Лично я считаю что действительно интересное развите начнётся когда генная инженерия станет доступна массам. Я как то об этом писал, дам ссылку.

Александр Альбов   19.10.2012 00:19   Заявить о нарушении
Если дело так пойдёт, будут уничтожать целыми расами и народами, оставляя только здоровую и молодую обслугу для "золотого миллиарда", остальных просто превратят в биоматериал и запчасти для "избранных".
Поэтому я за социализм. Слишком опасное животное - человек.

Троянда   19.10.2012 00:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.