Зима

Проснувшись рано по-утру,
Холодным днем,морозным,зимним,
Я льну к замерзшему окну,
Чтоб посмотреть на мир старинный.

И чудо!Выпал первый снег!
Деревья серебром сияют,
И ветры радостно играют,
С снежинками пускаясь в бег.

И спит рябина молодая,
Под толстым пледом белизны.
Лишь ягоды с нее свисая,
Ждут приближения весны.

Величественно смотрит небо,
Направив в землю синий взгляд.
И сердце радостно запело,
Про красоту и благодать.

А Солнце,как оно прекрасно,
Когда январь танцует вальс!
Зима стремительна и властна,
Но,все же,восхищает нас.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →