Ангелы

   

   Женщина едет в трамвае, и с утра в голове крутятся мысли:"Опять рутина, опять шеф будет придираться, а Марья Ивановна строить каверзы ..." За спиной Ангел с блокнотом записывает задание посылаемые ею.
    Мужчина садится в старенькую Тайоту и тоже мысли крутятся в голове: " Стартер барахлит, рулевое пошаливает, надо бы заменить эту машину на новую, да денег нет. На работе заказов нет и похоже не будет." И у него Ангел стоит с блокнотом и записывает.

   И что они получают, всё то что думали, а потом сами и утвердят это, Я ведь знал (а), что так и будет. И ведь сами себе строим каждый день по кирпичику, неприятности. И даже в глобальном масштабе. Взяли бы и сказали, хотя бы один-два дня - Какие у нас хорошие и умные правители, всё делают и стараются для нашего общего дела. И похвалили бы их искренно и пожелали бы им успехов и здоровья. И глядишь жили бы в чудесной стране.
    И для себя каждый день, новое хорошее задание Ангелу посылали, и не жаловались бы на жизнь. Мы её строим, строим каждую минуту и секунду. Наша мысль какая бы она не была никуда не исчезает, она строит наш мир или разрушает...


Рецензии
Да, мысль материальна! И надо думать о хорошем и радостном, тогда всё у нас будет хорошо. И Ангелы будут с нами всегда...

Нина Богдан   22.07.2013 10:25     Заявить о нарушении
Рада, что понравилось.

Татьяна Овчинникова   24.07.2013 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.