Миросозерцание. Педофобия

Педофилы,  педофилы,  педофилы.  Они везде, они среди нас… Преступления их все циничнее,  методы все изощреннее, жертв все больше…

Такую картину нам рисуют наши СМИ. Неужели все действительно так страшно? 

В период юношества, в конце 80-х годов, когда читал умные книжки «про это», в этих книжках педофилии тоже было уделено внимание. Но совсем не столь огромное. Была она описана в списке других извращений, рядом с зоофилией, геронтофилией и некрофилией.

Как я уже в зрелом возрасте узнал из других умных книжек, которых стало больше, сексуальная ориентация человека в основном закладывается генетически при рождении. Иногда на нее могут повлиять детские яркие впечатления и комплексы. И, что меня очень удивило, процент людей, имеющих извращенную ориентацию, никак не зависит от политического строя, экономического положения и всяких других факторов и примерно стабилен во все времена.

Я склонен этому верить. Но, коль скоро это так, почему в СМИ ведется кампания именно в отношении педофилов? Почему не попадают в сводки новостей циничные надругательства над старушками и собачками? А если педофилия всегда была более массовым явлением, чем остальные извращения, почему умные книжки советских времен не уделяли ей должного внимания и ставили на уровне остальных?

Лично я с педофилами не сталкивался. А вот теща говорила, что ее брат в Брянской деревне жил с козой:)))

Прошу понять меня правильно, я двумя руками за жесткое наказание для доказанных в суде случаев надругательства над детьми. Может быть, в этих случаях и принудительная химическая кастрация поможет, о которой столько говорят.  Но, на мой взгляд, сейчас эта борьба компанейщину напоминает и много невиновных хороших мужчин попадает под раздачу.

Вспоминаю мужика в Москве, который руководил неким детским клубом, точно не помню, с год назад сюжет был… Обвинили в педофилии. А я уверен, кому-то просто приглянулось помещение клуба в Москве. А как мужика убрать? Выбрали лучший вариант…

Или вообще вопиющий случай в поселке в Башкирии с полгода назад. Там мужчина-педиатр девушку осматривал. А она на него – заявление в полицию, слишком мол тщательно осматривал, даже ощупывать хотел.  И мужик бедный свои врачебные регламенты в оправдание вынужден был приводить, по которым определяется, как именно надо проводить осмотр. Что касаться пациентки можно и должно. Хорошо еще весь поселок на его защиту встал, врач видимо хороший, а может в поселке и единственный. 

А теперь моё мнение, зачем эта кампания ведется. Чтобы до большинства адекватных, трезвомыслящих мужчин дошло: с детьми никаких дел лучше не иметь. Ни в коем случае не трогать, не подходить, а лучше даже и не смотреть; Мало ли, как ребенок воспримет. Особенно если учесть, что у нас ювенальная юстиция поднимает голову. К этому ведь придем, в конечном итоге, чисто женское воспитание для всех детей получим. А потом придется сокрушаться, перевелись мол настоящие мужики, измельчали, и куда это рыцари подевались?


Рецензии
А какой по вашему должен быть возраст сексуального согласия?
Прочитайте мой рассказ Невменяемость на тему сексуального согласия. Думаю, вам понравится=)

Пиронко Мария   08.04.2017 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария. Насчёт возраста согласия думаю, что 18 - вполне нормально. Некий осреднённый параметр, кто-то ведь и в 16 взрослеет в плане адекватности, а есть и такие, которые и в 20 с лишним остаются детьми.

Евгений Белоненко   09.04.2017 17:11   Заявить о нарушении
Зашёл к Вам на страничку, но упомянутого рассказа не увидел:(((

Евгений Белоненко   09.04.2017 17:14   Заявить о нарушении
Сменила название. А рассказ называется злоупотребление. Удачи!

Пиронко Мария   09.04.2017 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.