Одиночество

            Кто  не  знает  одиночество ?  -  есть  ли  на  свете  человек,  который  не  познал  этого  чувства  пустоты  и  своей  ненужности  нашему  большому  живому  миру ?  Не  всегда  такое  чувство  легко  пережить  и  не  сломаться... А  ведь  ломаются...  И  чем  моложе  личность,  тем  вероятней  трагичность  завершённости...

             
                " Когда теряет равновесие
                твое сознание усталое,
                когда ступеньки этой лестницы
                уходят из под ног,  как палуба,
                тогда плюет на человечество
                твое ночное одиночество.."

                ( Иосиф Бродский.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →