Луна
Лунные ночи всегда вызывали у меня беспокойство, - и в душе, и в мыслях. Что-то непонятное и мучительно-беспокойное не давало мне уснуть. И ночь, длинная лунная ночь, проходила без сновидений и несомкнутых глаз. А как вначале хотелось спать. Лечь и расслабленно вытянуть усталое тело. закрыть глаза и погрузиться в сон... Вот уже стемнело вокруг и дрёма незаметно ложиться на веки... А в окно осторожно заглядывает луна и я, не видя её, чувствую её присутствие... И начинается... Я вспоминаю... вспоминаю что-то давно забытое, но кажется важное... Чьи-то лица возникают из небытия и стараюсь вспомнить их имена... Потом приходят тревожные мысли, - что-то я не сделал, - должен был, обещал, но не сделал...Но что ? - и неуловимые мысли, как чёрные птицы, бесконечно кружили передо мной всю ночь...до утра.
Моя бессонница - моя беда и чёрная птица моих тревог...
© Copyright:
Фантастик Ру, 2012
Свидетельство о публикации №212041801558
Рецензии
Классное произведение, но кажется что это пролог. Или Вы пишете только короткие рассказы? Хорошое повествование, удобно читатать!!!!
С уважением Кристина.
Ши Цин 22.04.2012 13:35
Заявить о нарушении
Добрый день, Кристина, - Вы правы, не умею длинно писать, - не хватает терпения и фантазии... А стихи у вас очень милые.
Удачи Вам !!!
Фантастик Ру 24.04.2012 19:36
Заявить о нарушении