Лебединая

Мне Бог не дал ни голоса, ни слуха,
Но я не нем и слышу превосходно.
Мне слон с медведем оттоптали ухо
И нашептали, то что петь сейчас не модно.

А я учусь уже который год
И говорят, мол, что-то удается.
Но стоит мне открыть пошире рот,
Как из другого места песня льется.

Я все ж пытаюсь петь, прислушиваясь к звукам,
Как дирижер машу себе рукой.
Хочу закончить все скитания по мукам
И на эстраде выступить большой.

5.12.2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →