Лучшей лентой

Как будто и вовсе ее  не было, ускользнула солнечным зайчиком, внезапно передумав лукавить, претворяясь новой весной с талыми стылыми надеждами.
       А ведь еще недавно подглядывала из морозных витрин, эхом откликалась на мобильные поздравлялки… Такая лучистая и теплая весело кружилась чаинками в кружке, когда с неспешным шуршанием поползли зимние вечера, похожие один на другой словно мятные стеклянные конфеты.
       Все это старательно разбиралось, распихивалось по карманам кутки, по непонятным снам, по страницам живого журнала, на захламленные антресоли, в пустой кошелек, в наброски рисунков, в стихи и…
       Просто разбрасывалось по огромной комнате то, что раньше разлеталось ярко и щедро красными брызгами, цветными листьями, пульсацией на шее. Все, что врывалось в комнату, вгрызаясь, впитываясь в книжные полки, в диванные подушки, в бокалы, в зеркала, в новые туфли…  Все, что отражалось от неба, от домов, от трамвайной остановки, и афишных тумб.
       Все это рыжее, звонкое, безрассудное, пряное… Это была всего лишь осень, которая вплеталась в душу той самой лучшей лентой…


Рецензии
Вашей осени можно позавидовать!

Николай Шунькин   09.08.2012 14:49     Заявить о нарушении
Да, хорошая осень.... Еще одна... Спасибо за отклик)

Наталья Апрель   19.12.2012 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.