Воры перепутали США с РФ

Публицистика. Фельетон.
**********************
     Некто Петя Мармулюк, он же - Дима Токарь вместе с 12-тью его русскоговорящими сообщниками были пойманы  агентами ФБР и полиции штата Нью-Йорк, закованы в ручные и ножные кандалы, и в каталажке доставлены в окружной суд славного города Нью – Йорка. Воры и мошенники обвиняются  в присвоении  более одного миллиона долларов за короткий период. Хитрецы создали сайт, который позиционировался как государственный ресурс для оказания помощи малоимущим американцам. (Русская схема воровства.) После того, как пользователи оставляли на сайте свою личную информацию, Петя, он же – Дима, при содействии сообщников весело переливал "мани", после возврата налогового сбора, на свои банковские счета. Всё просто! Деньги были ваши - стали наши!
Для хранения полученных средств мошенник использовал, открытые 11 казахстанскими студентами, банковские счета. По обвинению в мошенничестве Пете-Диме и его соратникам грозит 15 лет тюрьмы и более. В случае если суд признает русскоговорящего  вора и его подельников виновными, им грозит еще плюс 5 лет тюрьмы. Они будут добавлены к тому сроку, который установит суд штата Нью-Йорка.
******
Не пора ли России перенять опыт Гегемона. В США оппозиция не объявляет  массовые голодовки в защиту прав и свобод воров и мошенников; не устраивать шумных митингов и шествий в поддержку «невинных мальчиков», а быстренько упекает в долгоиграющую тюрьму. Меньше слов - больше дела!
******
А в чём, собственно говоря, различие между Димой-Петей и  Мишей Ходорковским?.. В сумме денег, украденных  у народа!..
«Вор должен сидеть в тюрьме!» - говорил Жеглов-Высоцкий.


Рецензии
Вы описали гнусную историю гнусных людей - продукта нашего (российского общества). Чистоган стал нынче вместо догматов коммунизма. Конечно, надо сажать за такие вещи непременно! Объяснять, предупреждать. Возможно, по первому разу ещё как-то при особых обстоятельсвах несколько снисходительствовать. Но наказывать НЕПРЕМЕННО! Увы, в России воровство - почти спорт (см. "Воруют"). Ходорковский, конечно, вор. И он своё отсидел. Что ещё припаивать? А не вор ли чубайс (см. "Дивиденды"). И таких воров - плюнь не промахнёщься. Такие нравы не украшают страну. То же попустительство - девки Pussy Riot. Это говно, а не люди. Но всё-таки они не убивали и не воровали. А им срок шьют как Ходорковскому.

Сергей Елисеев   22.07.2012 17:03     Заявить о нарушении
Вопрос в лоб: Вы, Сергей, готовы этих гнусный "дамочек" взять на поруки и лично нести уголовную и материальную ответственнойсть за их дальнейшее поведение?

Евгений Петрович Ганин   22.07.2012 17:19   Заявить о нарушении
Абсолютно нет! Я их за людей не считаю. Это полнейшая безнравственность. Они же знали на что шли. Сознательно. Даже если бы они там пели про-путинские песни, или хоть песни во имя Христа. Этого делать НЕЛЬЗЯ. Вот и всё. Но шить им 7 лет как шахидкам? На говно их! И очень желательно предварительно посечь. Но не думаю, что поумнеют. Это уже половозрелые особи. Их не переделать. Ударинками коммунистического труда или сподвижниками преподобного святого мученика они тоже не станут. Оставить их в покое как червей.

Сергей Елисеев   22.07.2012 17:27   Заявить о нарушении
Спасибо! Так и должно быть!

Евгений Петрович Ганин   22.07.2012 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.