Тайны коммерции2

В конце восьмидесятых годов ,уже прошлого XX века,я проходил срочную службу в рядах Советской Армии.
Служил я в ГДР(для тех кто не помнит - Германская Демократическая Республика).
И вот,однажды,решили мы с сослуживцами отметить сто дней до приказа.Ну а как?Естественно -
самоволка.
Немецкая деревенька от нашей части была не далеко.И там  к советским солдатам давно привыкли.Так что пиво нам - продали и ещё кое-что...
Вот к этому нужно было купить что-то покушать.А что самое основное?Правильно - огурец!
Подойдя к прилавку,мы выбрали баночку маринованных огурчиков.Когда продавец подал нам её,вот тут-то и открылись нам удивительные тайны коммерции...
Мы,в немецкой деревушке,держали в руках банку маринованных огурцов, на которой всё было написано по-русски,а страной изготовления была указана КНДР!
Вот такое бывало раньше...
И сейчас бывает,но сейчас к этому привыкли...И не интересно и доступно,и тайны,теперь,нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →