Весело хохочется!

Наталья Майданик

Лето я не тороплю,
А оно – торопится,
Так и рвётся к сентябрю,
В школу, что ли хочется?

Почему же так случилось?
Видно, Лето не училось,
Утром кашей не давилось,
Не стояло у доски,
Не зевало от тоски.

Обзавидовалось  Лето
Первокласснику с букетом,
Но, скажу вам по секрету:
Лету даже невдомёк –
Двойки ставят за урок!

Лето, не спеши ещё,
Мало ли, что хочется,
Нам без школы хорошо -
Весело хохочется!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →