En cautiverio

Capturado por la estrella fugaz -
No te quedes s;lo hay polvo,
Clamando a los cielos.
Y est;pido para creer en las palabras
Que la gente ha inventado -
No hay dioses,
Pero la gente -
Este creador de la naturaleza y de s; mismos,
Pero cada uno tiene sus propios puntos de vista,
Y cada pe;n en el tablero
En las manos de la capital maldita.

------------

В плену у падающей звезды -
Не остаться лишь пылью,
Взывая к небесам.
И глупо верить словам,
Которые выдумали люди -
Нет никаких богов,
А вот люди -
Это творцы природы и себя,
Но у каждого свои взгляды,
И каждый пешка на шахматной доске
В руках проклятого капитала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →