Оправдание или осуждение?

Христос закон Духа жизни – Римлянам гл8, ст2.
Христос конец закона – Римлянам гл10, ст4.
Вера без дел мертва – Иаков гл2, ст26.


Для всех грешников земли:

Оправдание Божие или Суд Божий, будет заключаться в том, что Бог вечности Своей даст каждому человеку оправдать себя по делам своей веры в Него – Христа Иисуса или осудить себя по своим делам неверия, беззакония.

Многие знают, что в других вероучениях о Боге, нет уверенности в спасении от грехов грешнику. А только какие-то бесконечные кармы с наказаниями возвращаться – рождаться  на земле и жить опять в грешном мире со страданиями и скорбями. Или ещё глоссит вероучение о неуверенности в своё спасение по принципу: надо заслужить добрыми делами. Но  Божья истина призывает всех принять благодатью –  делом веры Его спасение на кресте с воскресением из мертвых, а потом только жить с милосердными, с добрыми делами по вере.

Есть, ещё мнение у людей, что Богом уже предопределено вечности: кому оправдание, а кому потом после земной жизни осуждение. Но это мнение неправильное и противоречит Божьей любви и Слову Божьему. Даже можно сказать делает Бога не справедливым ко всем своему творение, суть разделяя их на не равных. Но Божье равенство для всех хочет чтобы все люди спаслись…. И об этом Он говорит в Священном Писании: 2-е Петра гл3, ст9; 1-е Тимофея гл2, ст4.

Предопределение Божье Ефесянам гл1, ст4-5 говорит нам о том какова воля Бога от вечности приготовленная для тех кто её выбирает и в ней остаётся. Бог зовёт каждого человека на земле избрать спасение во Христе Иисусе.
 
Итак, как Бог есть Дух свободного выбора. И при этом Его свободолюбивом качестве характера Он не может всех людей насильно заставить верить в Него, придти к Нему. То по этой Божьей воли нам дано самим, выбирать со своей свободной волей разума и сердца верить Богу или нет. А Бог ко всем стучит в сердца нежным, тихим веянием Своего Духа.

Для  тем, кто верит Иисусу Христу и Его Слову Божьему, то Он  говорит:
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился.Ефесянам гл2, ст8-9.


Рецензии
Читая заповеди, задумываешься, если следовать им, ты в Аду.

Федор Радецкий   01.11.2017 10:19     Заявить о нарушении
Да, на земле невозможно соблюдать заповеди - не доверяющим Богу, но с Божьей помощью возможно всё и Ад всё дальше будет от этого человека.

Вера Сенарова   01.11.2017 11:26   Заявить о нарушении
Кому Верить, если Писание в свое время подвергли "чистке", а новый перевод, закрыли на "семь замков"?

Федор Радецкий   01.11.2017 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.