ТАК отчеГО же КЛИмат ЗДЕШний ТАК НА воРОВ влиЯтеле
Я уже послАл ВАМ Опус
<До чегО же клИмат здЕшний на ворОв влиЯтелен!>,
Где задал вопрОс:
<<Так скажИте ж мне читАтели -
""- ОтчегО же клИмат здЕшний -
На ворОв влиЯтелен?"">>
ПоскОльку я ответ не получИл
И врЯд-ли получУ,
Я предлагАю вЕрсию своЮ-моЮ - вот сиЮ:
Как ВСЕМ извЕстно,
У НАС - в Обществе людЕй -
ПочтИ-что ВСЁ - услОвно - повсемЕстно -
МорАль, мол, - ТАКАя у людЕй!
И у Очень мнОгих нарОдов -
СчитАют неприлИчным,
Иль даже престУпным -
ЧтО-то укрАсть - даже мЕлочь,
Но - ТОЛЬКо - У СВОИХ людЕй!
А вот у НАС в ДонбАссе -
Даже НЕ считАют воровствО -
А - тем бОлее - у СВОИХ людЕй
(У НАС же ВСЁ - НЕ КАК у людЕй!) -
КрАжу - до шестисОт
(ужЕ - трёх ТЫСяч!) грИвень - НЕ рублЕй -
ПобОлее пЕнсии помЕсячной моЕй!
Так вот у Очень мнОгих нарОдов
(Но - НЕ НАС наврОде-б!) -
СчитАется вполнЕ прилИчным,
Иль даже пре-отлИчным
И даже - пОдвигом герОйским!) -
ЧтО-то укрАсть - даже мЕлочь,
Но - ТОЛЬКо - НЕ У СВОИХ людЕй -
У НЕдругов, - а, знАчит, - НЕлюдЕй! -
ТАК бЫло испокОн-векОв -
И у НАС -
ГОттов, рУсов, гоморрЯн,
ГоморрЯнок, сарматЯнок, хазарЯнок,
АмазОнок и славЯн!
Ну, вот ВАМ, мой - НЕ одИн,
Но свЕженький примЕр:
Очень любИли прЕдки НАШи -
ЗемЕль НАШих
(ГОтты, рУсы, гоморрЯне,
ГоморрЯнки, сарматЯнки, хазарЯнки,
АмазОнки и славЯнки!) -
ВО-поле ДИКом НАШемском -
ЧЁ в нЫнешнем ДонбАссе -
ПорезвИться, погулЯть -
НАШ нЫнешний ДонбАсс -
БывАл ТОГДА - НЕ НАШ -
КАК для пре-мнОгих - и в СЕЙ ЧАС!
ВВАХхх! КАК хоррошшО ВО-поле ДИКом -
НЕ НАШем -
ПорезвИться, погулЯть!
ТУТ - МОЖНо - гОловы -
КомУ смогУ иль догонЮ - срубИть-отсЕчь -
С ширОких или ж Узких плеч,
А потОм, покА пихдА ЕЁ (ТОЙ головЫ!) -
ЕЩЁ свежА, -
В НЕЁ (в ТУ пихдУ!) - мОжно залЕзть -
ПомЕжду пЫшных лЯжечек залЕзть
И рЯдышком прилЕчь -
ПокА ТебЕ не срУбят с плеч -
ТвоЮ ужЕ голОвушку дурнУю!
ВО-поле ДИКом мОжно ВСЁ
(Это же - пОдвиг и герОйство!):
ВСЕХ неугОдныхъ-непригОдныхъ - убивАть,
КрасОток крАсть,
****ь ИХ вслАсть;
ЛошАдок крАсть,
СкакАть во-слАсть,
ЧЁб чужИм в лАпы НЕ попАсть
Или же в кОгти, в пАсть;
Ну и по-прОчему резвИться вслАсть!
Вот и в СЕЙ - НАШенский ЧАС -
ВВАХхх! КАК каррашшО -
ВО-поле ДИКом -
НЕ в НАШем ДонбАссе -
ПорезвИться, погулЯть! -
ТУТ - МОЖНо - ВСЁ -
ЧЁ смОжешь - грАбИть, бИть и крАсть -
На своЮ рАдость и во-слАсть!
А вот, напримЕр,
У НАС - на ПолтАвшини -
Та й по ВСИЙ УкрАйини -
Ну, мАйжэ нэмАе шахрайствА та ворОвствА!
У НАС жэ - усИ лЮды -
СвойИ лЮды!
У НАС жэ - НЭ мОжна грабувАты, а чи крАсты!
ТАКож и ТЭ ж САМэ й у ЧэркАсськых,
У Винныцькых, ЖытОмырськых людЭй -
У НЫХ - на ВИнныци, в ЖытОмыри -
НихтО нидЭ ничОго - нэ крАдэ, нэ крадЭ,
А як прыйИдэ у ДонбАс, -
Так видрАзу ж починАе -
УСЭ в усИх -
И крАсты, й воровАть! -
ОСЬ вонО ЯК -
ДонбАс - ВИН и ЙЕ - ДонбАс -
ТУтэчкы - мОжна й ТРЭБа -
УСЭ в усИх -
И крАсты, й воровАть! -
""- ВВОТТ отчегО словА и бУквы -
КрадУ я - у писАтелей?
ВВОТТ отчегО мотИв и рИфмочки -
КрадУ я - у читАтелей?
ВВОТТ отчегО ж я - даж черЕшни, -
КрадУ - у приЯтелей -
До чегО же клИмат здЕшний -
У НАС в ДонбАссе -
На ворОв влиЯтелен!
ВВОТТ отчегО же клИмат здЕшний -
На ворОв влиЯтелен?"
Так скажИте ж ВЫ ТЕПЕРЬ мне, читАтели, -
""- ОтчегО же клИмат здЕшний -
У НАС в ДонбАссе -
На ворОв влиЯтелен?""
Крыленко Владимир 21 апреля 2012
Свидетельство о публикации №212042100515
