Праздники нашей жизни

               
Все знают, как наш народ любит праздники. А кто их не любит?  – спросите вы. Лишний денек гульнуть на свободе да с хорошей  выпивкой и закусочкой?   А когда еще  и повод   есть  основательный. Красота!

Население фундаментально готовится к празднику, приобретает продукты, накрывают «поляну» для друзей и близких, а дальше – уже как Бог на душу положит, у  того так и получится.
Не последнюю роль в празднике играют подарки.

 С ними всегда хлопотно… Нужно, чтобы  подарок был на  «вечную» память, приятно смотрелся и, по возможности, недорого стоил, значит с юмором. Тогда получится недорого и «сердито» .
" Что подарить мужикам на 23 февраля?"- этот, уже почти гамлетовский  вопрос встал в полный рост перед женским  коллективом филармонии .

 Коллектив большой, мужиков много и решили женщины какие- нибудь элегантные и недорогие  сувенирчики подарить.

Поехали на фарфоровый завод, у них там связи были, посмотреть ассортимент и что-то подобрать. Это оказалось трудным делом, так как чашки  и бокалы были слишком дорогими, по средствам не потянули бы, а из всего остального только подставки под яйцо смотрелись хорошо.
  Они и украшены цветочками ,  и стоят недорого, как раз на всех денег хватит.
 
Купили женщины эти подставки и принесли на репетицию в день праздника.  Торжественно вручили подарки с поздравлениями и сели репетировать по своим местам. 
Дирижер встал у пульта, видит, а в руках у музыкантов эти подставки… Он бровь поднял  и ждет… одно мгновение. Музыканты растерялись. Куда их девать, подставки-то? Посмотрели по сторонам, некуда поставить…

Что делать? И  решили все мгновенно, не сговариваясь, так как дирижер уже готов был взмахнуть палочкой, …
 - все мужчины поставили их между ног на стуле,... подставки для яиц!
 
Репетиция не заладилась, уж очень смешно было на это смотреть, все похохатывали. Так и пришлось отменить ее. Вот тебе и подарочек!

                *        *         *

Перед 23 февраля женщины  вечно   голову ломают: что же мужикам подарить? Желательно  что – то   оригинальное. И решили  в одной нефтяной организации  сделать эксклюзив, такого, чего  ни у кого нет,  и не  было!

Вы уже, наверное, подумали  о куске нефтепровода, подведенного в каждую  квартиру сотрудника? Но, нет! Это уж  очень круто, хотя и такое они могут себе позволить, я думаю. Все пошло по другому сценарию.

    Купили женщины на подарки   хорошие качественные  майки желтого цвета. Желтый -   цвет измены, между прочим.  А на них им напечатали в фотомастерской  их лица,  штук по  5- 6 на майку, да ещё  и  почти в натуральную величину.    Да  с такой  хитрой и многообещающей  улыбкой, какой улыбаются  обычно девушки с рекламы « позвони мне, …и я все исполню…», или « ты только позвони…, а уж потом, ты, ни о чём не пожалеешь!…».

Но  самое  незабываемое, на этих майках  были   отдельные  пикантные вкрапления,... детали обнаженного тела:  нарезка из соблазнительных  бюстов, бедер и аппетитных  сосков.

     Мужики, когда получили подарки, ошалели слегка, расцвели на мгновение, но вскоре  поняли … -     Что-то не то,… рискованно.

 Многообещающая улыбка  женщин  так  и останется на майке без дела.
 … Как такой подарок домой нести? Ссора с женой уж точно обеспечена. Кому это надо?

Да, забавный сюрпризик придумали их сотрудницы! Нечего сказать, постарались!
Самый бесполезный подарок: только посмотреть и выкинуть,- самое мудрое решение, чтобы без последствий  для дальнейшей  семейной жизни.
 
Наивные женщины! Они надеялись, что это будет носиться? Да никогда! Кто им позволит??? Или, - - кто из мужиков рискнет это на себя надеть?

 Мир в семье - это самое важное! Боже упаси от  таких  двусмысленных подарочков!

 Некоторые мужики выкинули сразу  в ближайшую помойку, и домой даже не понесли столь загадочный эксклюзив, побоялись лишних вопросов и неуклюжих ответов.
 Кому нужно оправдываться перед женой?
 
Теперь бомжам достанется эксклюзив с помойки.

Другие  мужики  рискнули, принесли домой, но носить, конечно, никто такое не будет, ну, ... если только помойное ведро выносить в нём?

Нет!  Все, включая  жену, соседей и знакомых, если он такое на себя напялит,  вопросами  замучают.
 -       Кого это ты у себя на груди пригрел? И  какая из них твоя? И тд. Даже на даче не оденешь такое! Надень такое  - и ты уже  плейбой  навсегда! Клеймо приклеится моментально.

Жены подарками были крайне возмущены и стали звонить друг другу.

-      Возмутительно! Совсем бабы спятили у них на работе! Стыд потеряли! Ладно,  рожи свои наклеили,… а то   и титьки с жопами! На тебе, подарочек! Нашли что дарить! Как тебе это нравится? А? Таньк?

- Вот,  в правом углу, это чья титька? Маринкина? Не знаешь?
А внизу слева, чья жопа выставлена такая здоровая? Наверное, Наташкина! Похожа не ее…
-         Нет,…это скорей Светкина  попенция, …я в бане её видела, …похожа…
-     А ты у своего мужика спроси, может он знает, -   советует ей  другая подруга, - ему виднее, глаз наметан!
Хитро намекая якобы  на что-то,… и как всегда, не теряя возможности укусить  любимую  подружку.

Так  делились они  подробностями  между собой по телефону  по  поводу нарезки из бедер, бюстов и сосков, попавших на майки, выясняя и уточняя  их  принадлежность к той или иной сотруднице.

 Дебаты проходили как в английском парламенте.
 
Некоторые  жены  из-за ревности подальше эти дурацкие  майки сразу  запихнули -  нечего смущать женатых мужиков!  Кто-то  из жен даже ножницами изрезал всю майку и отправил в помойное ведро сразу, не раздумывая. Во как!

Теперь мужики готовят ответный удар по женскому населению  к 8 марта …

Вы, конечно, догадываетесь какой? Включая детали бантиков на шее… всего лишь очередной эксклюзив! Это, возможно, даже поинтересней, круче будет…
Ох !Берегитесь, мужья!

                *          *          *

Праздники разные бывают, но чаще всего это зависит от нас самих. Мы сами их себе можем устроить много раз в году, в любой день и, заметьте, не по календарю!

Например, ответив на ряд вопросов в викторине по радио можно  получить бесплатно билеты на какое-нибудь шоу, фильм или  новый спектакль – тоже праздник, да ещё разума! Ты победитель!
И этот праздник ты устроил себе сам. Приятно! Душу греет...
Сын мой, когда учился в Академии художеств в Москве, то часто шутя, выигрывал разные  викторины по радио.
 Одной рукой лепит  скульптуру, а другой номер набирает и отвечает на вопрос, или просит кого – нибудь из ребят набрать номер редакции, если руки были в глине основательно.
Он  пересмотрел много спектаклей и концертов не только сам, а ещё и друзей водил - иногда разыгрывали 4 билета, иногда 2.

Он так часто выигрывал, что они как-то взмолились на радио: Ой! Это вы...не звоните хотя бы месяц, пусть кто-нибудь ещё поиграет, может тоже выиграет.

 Вы всё знаете! Он переставал звонить, а когда ему хотелось куда  -   нибудь пойти, то начинал опять прозванивать с ответами на викторину. Эта страсть у него с детства.

Помню,  на турбазе мы отдыхали зимой, а наши дети приняли участие в каких-то конкурсах и викторинах,- и  победили! Хотя принимали там участие не только дети, а и взрослые, на равных. Победили дети!

Принесли подарки - награды:  компоты в банках, шоколадки, коробки конфет и печений, сгущенку, джемы, - много всего, уж сейчас  все и не помню, можно спокойно жить хоть месяц. Хватило на всю компанию.

Когда сын  несколько вечеров приносил такие трофеи, то рассказал, что ведущая спрашивает:
- Откуда вы такие умные дети взялись? Я  совсем не думала, что кто-то даже из  взрослых знает ответ на такой сложный вопрос о 9 музах! А тут ребенок! Откуда ты всё знаешь?
- В  книжке  прочитал,- ответил сын.
 Перечислить  всех муз смог только  один ребенок- это мой сын.

-        Видишь, знания – сила! Пригодились твои знания, ты нас всех подкормил вкусненьким. Продолжай и дальше книжки читать! Ничего не исчезает бесследно!
 В жизни все пригодится!- сказала я сыну.
А во время кризиса- так это какая поддержка семье будет!


Рецензии
Интересные миниатюрки составили цельное произведение.С удовольствием прочитал.
Большое спасибо,Ольга.С искренним уважением.
Посмотрите,пожалуйста:
"Или, - кто рискнет это на себя надеть из мужиков?" Не лучше ли будет:Или, - кто из мужиков рискнет это на себя надеть?

Павел Лосев   30.09.2017 09:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел, за замечание, ты прав, так строй лучше. Спасибо! В основу легли реальные события. Чего только в жизни не бывает! У меня там ещё про Татьяну одну есть... вот уж где было дело...)))http://www.proza.ru/2012/04/12/1445 - если желание и время позволят-вот оно. Рада, что понравилось.
Уже с дачи возвратились? Хорошо отдохнули? Ну, теперь за дела. ..)))
С уважением,-Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   30.09.2017 10:46   Заявить о нарушении
Мы с женой и ее сестрой,автором прозы, Галиной Преториус в Риме второй день.Надо же и удовольствия получать.В Италии не были уже три года.А это наша любимая страна, конечно,после России.

Павел Лосев   30.09.2017 17:22   Заявить о нарушении
Ох ,Павел! Кланяйтесь Италии! Это и моя любимая страна! Рада за Вас, да ещё в прекрасной компании! Хорошего Вам отдыха! С теплом и улыбкой-Ольга. Надеюсь у Вас тепло? Мы уже почти в зиме...
всё исправила.

Ольга Сергеева -Саркисова   01.10.2017 10:31   Заявить о нарушении
Добрый день,Ольга! Тепло 22-24.Утром прохладно 14-16.Сколько радости я получаю от поездок в Италию! В Риме наверное пятый или шестой раз,но смотреть то,что не видел до сих пор,огромное удовольствие.Живем,как обычно,в больших апартаментах,сами готовим.Втроем все легко,мы ребята дружные.Привет Вам из древнего города.Всего Вам доброго,Павел.

Павел Лосев   01.10.2017 14:51   Заявить о нарушении
Вам счастливого отдыха! Завидую белой завистью...)))
люблю фонтан Треви... брось за меня монетку, чтобы я скорее туда попала...Ольга

Ольга Сергеева -Саркисова   01.10.2017 14:55   Заявить о нарушении
Вчера были там.Завтра пойдем в палаццо Барберини,там хорошая коллекция картин, недалеко фонтан Треви,зайдем-брошу монетку.

Павел Лосев   01.10.2017 15:22   Заявить о нарушении
Спасибо заранее...!!!

Ольга Сергеева -Саркисова   01.10.2017 15:41   Заявить о нарушении
Сегодня были в палаццо Барберини,оттуда пришли к фонтану Треви.Монетку бросил,как обещал.Успехов.Всего самого доброго.

Павел Лосев   03.10.2017 18:09   Заявить о нарушении
Спасибо, Павел! Теперь я твоя должница...)))Прекрасных впечатлений.!!! Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   03.10.2017 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.