Последние надежды. 1 глава
Но все решено.
Я не поверю никак.
Любовь. Она враг?
Вещие сны. Они стали посещать меня с десяти лет. Проблем с них не наберешься! Кто станет слушать ребенка, пугающего смертью в будущем?.. Конечно, я порой открывался людям, дабы предупредить их об опасности. Но не видел понимание в их глазах, слышал лишь насмешки и советы обратиться к доктору.
Вот и сейчас, я не хотел казаться сумасшедшим в ее глазах. Почему? Не знаю. Она странно влияет на меня. По коже бегают мурашки, начинает кружиться голова. Наверное, мне не стоило заговаривать с ней, но... тот факт, что именно она - та девушка, которая снится мне, был обескураживающим.
И в тот миг, когда все уставились на меня, будто на инопланетянина, наши глаза встретились. И как бы банально или пафосно это не звучало, на одну секунду я потерял дыхание, а сердце остановило свой ход. Ее задумчивый, чуть рассеянный взгляд синих глаз заставил меня трепетать. Ко всему прочему я ощутил странное чувство дежавю. "Наверное, - сказал я себе. - это потому, что я часто вижу ее в своих снах". Именно так я попытался объяснить себе свое состояние.
Помните, я говорил, что скептик? Забудьте! В это мгновение я понял, что самый настоящий романтик. И вся моя жизнь: мои принципы, мое мировоззрение - поменялись, стали другими. И я возненавидел ее за это.
Как посмела эта девчонка разрушить все, что так долго (годами!) копилось во мне, все то, с помощью чего я выживал до сих пор?! Я был ужасно зол и растерян. Мне совершенно не хотелось задумываться над тем, какую роль в моей жизни может сыграть эта... девушка. И абсолютно точно я не желал ее вообще видеть в своей жизни.
Мой внутренних монолог прервал голос учителя:
- Молодой человек! Вы наш новый ученик, верно?
- Да.
- Представьтесь, пожалуйста.
- Рейф Моноган.
С минуту в классе стояла тишина.
- Это все? Больше ничего не хотите рассказать о себе?
- Нет.
- Ну что ж... садитесь тогда на свободное место. И мы продолжим урок.
Стоило ли говорить, что единственное пустующее место было рядом с ней? Насмешка судьбы? Или подарок? Пф... Я говорил, что ненавижу ее?
***
Просидеть один урок с ней было подлинным испытанием для моих нервов, моей выдержки. Я постоянно порывался заговорить с ней, но все без толку. Она закрывалась от меня, я чувствовал, что, хоть ей и любопытно, но неприятно находиться рядом со мной. А я так хотел знать ее имя!.. Как мне выдержать остальные уроки? Или стоит опять уехать? А так не хочется... Я так устал.
После того случая тринадцать лет назад меня забрали в детский дом. Я не мог сказать, кто мои родители, что случилось на самом деле (меня нашли возле их мертвых тел), видел ли я что-то, как меня звать, есть ли у меня родственники... потому что ничего не помнил. И был ужасно напуган и растерян. А каково бы вам пришлось, будь вы шестилетним ребенком без воспоминаний и своими глазами видевшим как убили людей, смутно напоминающих вам кого-то очень близкого и любимого?.. Это уже потом я понял из своих снов, где мне нечетко виделись события той ночи, что те люди были моими родителями. Но я до сих пор ничего о них не знаю.
После двухмесячного "заключения" в детдоме меня забрали те, о ком я до конца своей жизни буду вспоминать с теплом. Наверное, это были единственные люди, которых я почти любил и уважал. О смерти которых я так горько сожалею и по сей день. Вам не кажется странным тот факт, что все близкие мне люди погибают? Я уже попривык. Знаете, сложно в таком случае не ожесточиться. Невозможно оставаться мягким и жизнерадостным, испытывая боль и ненависть к себе.
Я не хочу рассказывать, как у меня отняли приемных родителей. Память об этом еще слишком жива. Может, когда я смогу воспринимать это без боли, заставляющей сердце биться быстрей, и без подступающих рыданий, вы узнаете, как все было.
Знаете, я столько раз спрашивал небо, почему я? И каждый раз, не слыша ответа, уходил прочь. Может мне просто надо было дольше ждать? А может я и вовсе недостоин знать. Вы понимаете?
Что мне было делать? Не за чем мучить себя... Я ушел с последних уроков с твердым решением избавиться от этого наваждения, имя которому Камилла Райтли.
Свидетельство о публикации №212042201803