***

Я думал будет лучше, но все осталось, как всегда.
Мелькают дни сквозь пальцы - песок, а не вода.
Вместо сердца - рана, тьма вместо души.
И только пустотою был заполнен, такой, как сны.

Кричать нет больше смысла, да кто услышит крик...
Когда в толпе нет власти, заметен только миг.
Потемнело небо, красками звеня...
Оставляя только воздух, фитиль серы для огня.

Нет больше смысла доверяться тем ветрам.
Что в пустоте нет правды, никто нам не сказал.
Только зря надежды, что все останется всегда.
Утекли сквозь пальцы дни мгновеньями огня.
---------------------------------------------------------
"... ничто... нигде... никогда..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →