Чудесный руль. Рассказ Софы
Мысль о ремонте меня не радовала , но я вспомнила чудесные слова , дала цдаку - мелочь на благотворительность , помолилась чтобы Творец помог мне сделать заповедь . Я стала повторять чудесные слова " Всё к лучшему ! Так хочет Г-сподь !" и машинка заработала !
Барух Ашем !А сколько раз менялась погода после того как мы начинали молиться и благодарить Творца за жару и хамсин - горячий ветер , несущий песок ! В течении получаса погода менялась ! Израильтяне говорят - вот приехали русские евреи и весну привезли ! Обычно после Песаха сразу начиналась жара летняя . А сейчас - весна ! Барух Ашем !
Как часто люди ищут решения своих проблем на земле , в то время , как они находятся на небе . Сколько слышала я случаев , когда на земле изменить что-то невозможно . Пути природы лежат среди строгих ограничений . Так сотворил Г-сподь , законы природы Его постоянное желание . НО человеку дано выйти за рамки природных ограничений - и выбрать пути Торы и заповедей , пути милосердия .Нам трудно поверить , что наши взгляды , слова , чувства прямо влияют на ситуацию , они материализуются . Думай хорошо , и будет хорошо ! - говорил Любавичский Ребе .
ВСЁ К ЛУЧШЕМУ ! ТАК ХОЧЕТ Г-СПОДЬ !
Свидетельство о публикации №212042301051