Главное

В одной из проповедей Оптиной Пустыни прочла притчу:
Два монаха шли в храм. Один молился разными молитвами, а другой шел и твердил:
«Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу...»
«Почему ты не читаешь разные молитвы, а только одно: «приидите, поклонимся....»?
«Я призываю все мои чувства, чтобы они прославили Христа!»

Главное в человеке - служение любви, Богу и людям. А статусы в одежде, авто, в имении, не должны заслонять главного, вызывать нездоровое любопытство, осуждение, брожение. Не христианская это закваска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →