Любовь, забота, прощение ЭТО КАК?

Я хочу быть счастлива, но не хочу ничего для этого делать.

Я хочу любви, заботы, прощения, но не хочу/не могу/не умею дарить их сама.

Мы находим справедливым, что вора сажают в тюрьму, но возмущаемся и жалуемся на жизнь/карму/Бога когда сами попадаем в тюрьму холода, страдания и отчуждения.

«Жизнь – это река, а мы её теченье,
Что мы в неё бросим, в том и поплывём...»

На тюрьму холода, страдания и отчуждения жалуются только воры, те, кто жаждет любви, заботы, прощения, но не дарят их сами.

Коль клеятся к тебе одни козлы,
Коза ты, стало быть, у нас девица
И выхода здесь два:
Иль с тем смириться, иль измениться

* * *

Дарить любовь, заботу, прощение – ЭТО КАК? К сожалению, есть только один ответ: - это ТАК, КАК МЫ ПОЛУЧАЛИ В ДЕТСТВЕ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Люди не ведают, что творят. И ты не ведаешь, иначе не читал/а бы сей текст, но пребывал/а в Боге и Истине.

До определённого возраста (5-7 лет) ребёнок живёт в состоянии блаженства – «Детского счастья». Всё, что происходит в этот момент с ним, автоматически связывается в его подсознании с состоянием блаженства. Если родители были жестокими, без любви, то ребёнок будет искать этого (любви) больше всего на свете... НО... Он будет дарить людям жестокосердие, ожидая взамен любовь. Ибо ребёнок ЛЮБИТ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ТАКИМИ, КАК ЕСТЬ. – ЭТО ОБЫЧНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ. А вот дальше начинается проблема психики, человек несёт в мир жестокосердие (как его родители), но ОЖИДАЕТ В ОТВЕТ ЛЮБВИ (как он любил своих родителей в бессознательном возрасте).

Будучи профессиональным астропсихологом, я вижу, что это проблема почти всех несчастных женщин и мужчин. Сам человек её распутать не может, ибо то, что было у нас в детстве, то для нас естественно и правильно... Более того, он не помнит того, что было с ним в детстве – это тёмное подсознание. Осознать, то, что единственным ответом на жестокосердие по отношению к другим людям, является жестокосердие, бесконечно трудно, ведь вы любили своих родителей в ответ на их жестокость, и вашему подсознанию это кажется правильным. НО... Окружающие люди не есть ваши дети, любящие вас по определению. Они дадут вам только то, что получают от вас.

Самое трудное здесь, ЧТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ того, что САМИ ЖЕСТОКИ И ГРУБЫ, ведь ДЛЯ ВЫРОСШЕГО В ПОДОБНОЙ СРЕДЕ – ЖЕСТОКОСТЬ И ГРУБОСТЬ – ЭТО «ЕСТЕСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ» ПОВЕДЕНИЕ.

Поэтому, «по определению» вы всю жизнь будете тянуться к вашим родителям – подруги – мамы, друзья – папы, подсознательно выбирая тех, кто будет к вам относиться, так же как и ваши родители.

И даже если папа вас любил всем сердцем, а мама ненавидела папу и жила с ним только «ради вас», вы будете тянуться к тем, кто любит вас всем сердцем дабы ненавидеть их в ответ. Девочка впитывает маму, мальчик – папу.

Родители никогда не помогут вам распутать ваше подсознание, ибо свойство эго – доказывать, что «я хороший/хорошая», и ЕСЛИ НИКТО НЕ УЗНАЛ КАКОЕ ВНУТРИ У МЕНЯ ДЕРЬМО, значит я преуспел/а, значит «Я ХОРОШИЙ/ХОРОШАЯ». Поэтому, на все вопросы о вашем чудовищном детстве, вы получите ответы, что всё делалось только ради вас, что вас бесконечно любили и лелеяли... Как дико себя чувствует человек, помнящий своё детство, и слышащий наглую ложь из уст родителей вливаемую в уши знакомых... Ignorance is blessed… But… Up to the moment…


НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НЕПОЛНЫХ СЕМЬЯХ

Мальчик без отца – впитывает маму – то есть внутри он женщина, часто, всю жизнь пытающаяся доказать, что он мужчина – это судьба многих мастеров боевых искусств.

Девочка без отца, не испытывает «естественного» притяжения к мужчинам, ведь её детское счастье не связано с наличием рядом папы - мужчины.

И последнее, девочка без папы будет испытывать слабое притяжение (точнее просто возможность отношений) к мужчинам с такой же мамой как у неё.


ЕСТЬ ДВА ТИПА СТРАДАНИЯ: Пассивное и Активное.

Пассивное страдание, это когда человек впитавший в детстве отрицательные модели всю жизнь бежит по кругу саморазрушения, причитая когда же мне несчастному повезёт, и заканчивает жизнь озлобленным обвиняя мир во всех своих несчастьях.

Активное страдание, это путь Самопознания. Он не лёгок, вам предстоит не доказывать всем, что вы хороши, но к вам несправедлив мир, но познать, то дерьмо, что есть внутри вас, и что мир к вам справедлив. Познав, же, что вы красивый сосуд, с мерзким содержимым предстоит тяжкая работа, по трансформации содержимого. Результатом будет счастлива вторая половина жизни без потрясений...

Со временем хорошее станет нам привычным,
А положительное к Богу приближающее станет нам родным обычным,
Всё злое демоническое – не принято и не приятно
И никогда уж не захочешь ты обратно

А посему запомни друг мой правило одно,
Нехитро дело, коль, скорее всего не к Богу нас ведёт оно
Греха ведь лёгок путь, он общепринят, чтоб с него свернуть
Нам без усилия, увы, никак не обойтись
Не едут санки в гору сами, подъёмников же к Богу – не найти...

                * * *

Во всяком добром деле есть секрет
Ему учиться надо, время посвятить.
Дурное дело нехитро лишь,
Не трудно всё испортить , извратить

Единственным путём РЕАЛЬНОГО самопознания, из открытых и известных на западе, является путь Крийа – Йоги, вызывающий ПОДЛИННУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ВАШЕЙ СУЩНОСТИ. Об этом пути рассказывает книга «Автобиография Йогина» Парамаханса Йогананда. Большинство же других путей – это пути «бальзамирования эго» наподобие следующего афоризма:

«Для большинства людей «поиск себя» - это поиск той «благородно выглядящей» духовной маски, которая наиболее удобно подойдёт к существующим привычкам и образу жизни».

* * *

ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ

Детское счастье, такое лёгкое, искрящееся, не ценимое в детстве и... Не возвращаемое в зрелости... Мы готовы на всё лишь бы опять ощутить тебя...

Это так легко через ключики... Мы этого не понимаем и называем их Любовью и Счастьем... Нет... Это Папа, мама, ты и я, играющие в вечные «дочки-матери», повторяя своих родителей и ситуации детства, мы ощущаем состояние правильности и счастья... Детского счастья...

Такого не прочного, эгоистичного, безответственного... Пока мы ещё дети и ругаемся от всей души из-за разбитой чашки... Странно видеть, как и в 70 лет мы всё такие же дети...

Щёлкают звёздочки, шестерёночки небесного хоровода... Меняется настроение и мы с лёгкостью рушим построенное, идём на развод ради гордыни делая несчастными детей, нанося им непоправимые травмы... Ведь им тоже захочется развода ради самоутверждения...

И ненавидим долго, иной раз до конца жизни того, кому клялись в вечной любви до гроба, кому божились, что «если мы расстанемся, то я умру»... Как мы сами плакали от умиления при этих словах, как это прекрасно...

Щёлкает звездочка, меняется настроение, состояние и... Родной человек превращается в предателя, вонзающего нож в спину тому, которому ещё вчера клялся в любви... Не объяснимо разумом, подло, низко? – Нет, по детски...

Они ведь жестокие, они ведь не ведают что творят... Убивая, они не понимают, что мышка больше не встанет... Они не понимают, что убивают... Они просто ИГРАЮТ и познают мир...

Ранние и молодые души, чьё развитие вверх заканчивается в детском возрасте и они так и остаются разумом детьми до конца жизни... У них отрастают животы и сиськи... Они начинают зарабатывать деньги и рожать детей... Они надевают важные и умные лица, а внутри...

Всё те же дети, играющие во всё те же игры своих родителей до конца жизни...

* * *


Рецензии