Феминизм - восстановить гармонию?!

Оказывается я за "феминизм". То есть, я за равноправие мужчины и женщины. Изучая вопросы философии и религии, постигая свою женскую природу в течение жизни, поняла удивительную вещь: необходимость естественного баланса женского и мужского. Этот баланс заложен в человеке от природы. В китайской философии рассматривается через концепцию гармонии инь-ян. Это гармония женского и мужского, темного и светлого, притяжения и отталкивания и т.д.
Однако, часто на бытовом уровне "феминизм" рассматривается как отрицание женщиной мужчины вообще, напрочь. Это бытовой взгляд на это уникальное общественное течение, которое стоит скорее рассматривать как стремление всего общества к полноценной гармонии. И, думаю, что мужчинам также стоит включится в эту работу. Тогда они сумеют ощутить свои истинно мужские сильные качества, а женщинам не нужно будет усиливать свою "силу". Корни этого дисбаланса можно увидеть и Древней Греции, и в Средние века... И, вероятно, результат его и есть резкое снижение способности к зачатию и рождению детей в западных цивилизованных странах. Думаю, что стоит вновь, возвратившись к истокам истории, пройти путь восстановления природной гармонии между мужским и женским, иначе мы просто можем все потерять себя в этой Вселенной.


Рецензии
Мысли хорошие.
"Корни этого дисбаланса можно увидеть и Древней Греции, и в Средние века... И, вероятно, результат его и есть резкое снижение способности к зачатию и рождению детей в западных цивилизованных странах."
- Дисбаланс оного в западной цивилизации - прежде всего тот самый пресловутый современный социум: неполные семьи, толерантность к секс меньшинствам, низкие доходы, политическая нестабильность и балансирование на грани войны за передел ресурсов. Если женщина работает полный рабочий день наравне с мужчиной, а получает все равно меньшую плату; если на ее плечи ложатся заботы о престарелых родителях; если она также "тянет" платное обучение детей в вузах и колледжах; если тарифы на ЖКХ услуги, транспорт и хорошую медицину (не убогую социальную времен 1914 года) растут, то о какой демографии можно мечтать?

Зоя Карпова   30.06.2013 15:51     Заявить о нарушении