На пафос в пейзажной лирике

"Берегите природу нашу - ма-ать вашу!!!" (цэ)

    Слезливо-берёзово, разумеется.

Ах, запел на рассвете соловушко,
И в грудях замытарилось словушко,
О любОви к берёзкам, листочечкам -
Спозаранку проснувшимся почечкам...

А, как выйду я в поле широкое,
ЗаколОсится рожь там высокая,
Заиграет в лучах сине озеро
Под привычные трели бульдозера...

И под солнцем распустятся цветики,
Распахнёт луг объятья - букетики,
А я в небо упруся глазами
И умоюсь от счастья слезами...

Нет природы милей и роднее
СреднепОлосных русских земЕлей!!! )))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →