Опыт на ментальность российского обывателя

На первом этаже госучреждения дополнили все кабинетные таблички знаком (для чтящих законы).
На верхнем этаже - кабинет для не чтящих...
Не получавший решения своего дела в кабинетах для чтящих законы - посетитель, с нецензурной бранью подымается наверх.
Прочтя табличку со знаком (чтящих законы), с усмешкой входит в кабинет.
Даже тот, кому наверху не находят решения его дела,в душевной гармонии покидает учреждение.
Для продления опыта, поменяли местами таблички на этажах.
Посетитель, не решавший своего дела в кабинетах для не чтящих законы, даже - благодарной ухмылкой, холя и лелея власть, подымается на верхний этаж - чтящих законы.
Теперь, большинство посетителей, наверху легально разрешивши свое дело,отчего-то недовольно, переча букве закона, грозясь жалобой, со скандалом покидает учреждение.
Экстренно останавливая опыт, меняют таблички...       
       


Рецензии
"Кабинет для чтящих законов".- чтить что?- законЫ
Посетитель, выходивши из "кабинета, для чтящих законов", не получивши решения дела, с нецензурной бранью подымается вверх к кабинету начальника - Посетитель, выйдя из "кабинета для чтящих законы", не получив решение дела(не добившись результата), бранясь нецензурно поднимается наверх (этажом выше) в кабинет начальника.
вступает в кабинет - входит в кабинет.
в раздорном состоянии - ???
вверху легально разрешает своего вопроса - наверху(а вернее. этажом выше) разрешает вопрос
таблички к первому варианту на первый вариант
И это всего лишь малая толика того, что надо сделать для полной редакции такой маленькой записи.

Убедительная просьба стараться оформлять свои высказывания правильно, опираясь на требования русского языка.
Часто нахожу в Ваших высказываниях философский смысл, но из-за наслоения грамматических и стилистических ошибок читатель не может понять Вашу мысль.
Дала аьтто бойла.

Зура Итсмиолорд   05.05.2012 08:37     Заявить о нарушении
Баркалла, Зура.

Хасаин Идрисов   05.05.2012 08:23   Заявить о нарушении
Если будет нужна безвозмездная помощь в редактировании - всегда пожалуйста.

Зура Итсмиолорд   05.05.2012 08:36   Заявить о нарушении
Буду вам благодарен за замечания по моим текстам.

Хасаин Идрисов   05.05.2012 09:11   Заявить о нарушении
Если мне безразлично творчество. то я не делаю замечания. А если вижу потенциал- не могу пройти мимо, чтобы улучшить качество продукта. Делан дикне дог ца диллаш ду-кх вай.

Зура Итсмиолорд   06.05.2012 00:40   Заявить о нарушении