Вульгарная особа

Вика сидела рядом с приятелем и смотрела телевизор. Точнее, они смотрели концерт. Выступала одна довольно известная певица. Денис слушал, как та поет о любви и внимательно смотрел на экран. Потом задумчиво посмотрел на Вику и произнес:
-Как же она вульгарна…
Вика усмехнулась:
-Так же, как и я. Наверное, именно поэтому она мне так и нравится.
Денис покачал головой:
-Да нет, не как ты.
Затем помолчал и продолжил:
-Я никогда раньше не мог ее слушать при людях. Мне это казалось чем-то непристойным.
Вика усмехнулась про себя. Она недавно увлеклась психологией и прекрасно поняла, о чем идет речь. Похоже, Денис даже не понимал того, что сказал. Певица «действовала»  на него так, что «не мог» при посторонних. И козе ясно о чем идет речь, когда мужчина «не может при посторонних». Мощное животное чувство, парализующее  разум. Непристойное Желание, охватывающее все его существо, которое Разум подавляет. Подсознание. Тело Хочет, а Разум говорит «нет». Нет, нельзя. Это «плохая» девочка. Она не способна понять твою трепетную и возвышенную душу. Она явно не читала «Фауст» Гете. Или Метерлинка. Или Диалоги Платона. Тебе же не о чем с ней говорить. Не о чем. Не о чем. Не о чем. А Тело говорит «ну и пусть». Я могу и не говорить. Но это безудержное желание вытесняется, подавляется и переходит в раздражение:
-Как же она вульгарна!
Вика смотрела на Дениса, на этого воспитанного рафинированного мужика. Начитанного и образованного. Способного рефлексировать и испытывать тончайшие оттенки чувств и переживаний. С тремями высшими образованиями и четырьмя женами, с которыми развелся, не вынеся бремя семейной жизни. Смотрела и думала:
-Ну и как ты собираешься жить дальше? Как? Как совмещать накаченное мужское тело  здорового животного и мощный дух аскета-философа? Как всегда снимать ****ей? И тосковать, что  абсолютно не вульгарные рафинированные подруги, посещающие консерваторию, не способны вызвать никаких чувств.
Никаких. Никаких. Никаких…


Рецензии