Что же ты, счастье?!

Летнею бабочкой жизнь пропорхала,
В зиму и стужу нас часто швыряла…
Вот и знобило, корежило, гнуло,
С севера ветром озлобленным дуло.

Всполохи зарева были так редкими,
А вот удары – отчаянно меткими…
Счастье сторонкой нас обходило ,
А уж спокойствия так  мало было!

Может,  поэтому стали мы сильными,
Что обливались слезами обильными?
Выстоим, выдержим, зубы  стиснем -
Только над  пропастью не зависнем!..

Волю пред горем  соберем  в кулак…
Будем отчаянны: да что же не так?!.
Жили по совести – не воровали…
Милостыню бедным всегда подавали.


Знали цену горячности, чести…
Стойко встречали  -  дурные вести.
Богу молились и  жили открыто –
Что же ты, счастье, от нас сокрыто?!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →