Бросить курить? легко!

 Вниманию курильшиков  предлагается  метод, благодаря которому мне удалось избавиться от этой пагубной привычки. Курил в течение 40 лет. Бросал неоднократно, но через 5-7-15 дней начинал снова курить. Иногда одной пачки на день не хватало.     И так....что бы понять смысл предлагаемого метода, следует иметь ввиду, что курильщик испытывает  зависимость от никотина, от запаха дыма, от   процесса втягивания дыма, от ощущения губами самой сигареты, от "вкуса" дыма в полости рта и далее к лёгким... Всё это в комплексе и составляет тягу к курению. Вдыхание дыма приносит основное удовлетворение. Никотин через лёгкие и кровь поступает в сосуды головного мозга. Мозг курильщика привык к  определённой порции в 20 - 25 сигарет. Больше, чем  такое количество ему не требуется (потребность индивидуальная), но и  резкое уменьшение сигарет в течение дня,  приводит к дискомфорту.
Предлагаемый способ основан на уменьшении дискомфорта. При этом, курильщик живёт своей обычной жизнью, он разговаривает, общается с друзьями, как обычно балуется сигареткой во время перекура на работе, и т.д. Единственное , что нужно курильщику, это иметь  ЖЕЛАНИЕ бросить курить. Но не в один день, не одномоментно!  При резком сокращении количества сигарет ему приходится терпеть. Именно этого терпения ему может не хватить, и через 2-3 дня снова закурит. А это ещё хуже для здоровья.

Поэтому, необходимо:
  Через каждые ТРИ дня уменьшается количество выкуриваемых сигарет на одну штуку. К примеру:
25, 26, 27 апреля - по 20 сигарет
28, 29, 30 апреля -по 19 сигарет. Лишние сигареты с утра уничтожаются. При этом достигается следующее: Организм не ощущает дискомфорта, потому что он получает определённую дозу никотина в течение дня. Одна невыкуренная сигарета не создаст большого дискомфорта. В течение трёх дней организм привыкает к уменьшенной дневной порции. Что бы вечером не соблазниться, одна сигарету с утра уничтожается.
В следующие дни (31, 1, и 2 мая) выкуривается по 18 сигарет (уничтожается 2 сигареты)
Таким образом, в течение 30-40 дней вы без особого дискомфорта, без особых психологических нагрузок уменьшаете количество сигарет в день до 6-8 штук . Остальные сигареты из пачки ежедневно с утра уничтожаете. И не жалейте их! Потому что, если Вы их оставите, возникает риск, что вы можете выкурить лишнюю и поломаете принятую схему по ограничению приёма никотина.
И так, вы уже курите только 5-6 сигарет в день. Иногда Вы даже забываете, что можно перекурить. Закуриваете только после приёма пищи . После завтрака, обеда и ужина. Наконец, вам уже не требуется сигарета.У вас запах дыма вызывает отвращение. Вы отвыкли от сигарет. Вы освободились от этой зависимости. Вы с этого момента уже не покупаете сигареты. Вместо них Вы покупаете конфеты для своего ребёнка или игрушку. Вам легко дышится. Вас радует цвет растительности, цвет одежды на людях, у вас отличное настроение, Вы улыбаетесь. Ваши друзья замечают в вас изменение к лучшему. Вы СЧАСТЛИВЫ!

Рекомендуется ещё раз прочитать данную статью....


Рецензии
Как-то достал я сигарету. Случайно посмотрел на себя в зеркало. Неожиданно, как-то, для самого себя, увидел, что давно не пацан. Да и выкинул сигареты в мусорный бак. Вот и всё. Перестал курить, потому что это занятие, недостойное мужчины.

А вы говорите - бросить. Слово бросить здесь не подходит. Надо просто перестать. Бросить можно конкретную пачку. Бросить можно какое-то достойное занятие. А курить... курить нельзя бросить...
В этом всё дело: как вы относитесь к самому себе. Вот вы пишете: " Бросал неоднократно, но через 5-7-15 дней начинал снова курить". А надо было просто: перестать. Да вы так и сделали: постепенно, правда, но перестали. То есть, постепенно вы стали настоящим мужчиной.
И застенчивый читатель рад за вас!

Застенчивый Хе   03.10.2012 09:42     Заявить о нарушении
Прошу меня простить за поздний ответ на Ваш отзыв. . Причина в недостатке, имеющемся в функциях сайта. Если несколько дней не заходишь на свою страничку , то и пропадает информация о появлении новой рецензии. Благодарю за ваш отзыв и высказанное мнение относительно этой пагубной привычки, хотя, должен сказать, Вы меня не убедили. Ну да это уже не важно. Главное - мы с Вами освободились от от этой зависимости. И я Вас поздравляю с этой победой над собой.
С уважением,

Акос Анатолий Косенко   18.01.2013 03:15   Заявить о нарушении

Все, что Вы написали было моей бедой,когда неоднократно бросал и снова начинал курить, ругая себя за безволие.Но все таки бросил. Хотел даже написать об этом. Но написал рассказ-методику как не стать алкоголиком, ибо им не стал, хотя это тоже требовало усилий всей иоей семье.

Давид Слободник   23.08.2013 22:35   Заявить о нарушении
Давид, спасибо за отзыв! Я тоже не алкаш, но мне стало интересно прочитать Ваш рассказ-методику..Я иду к Вам!

Акос Анатолий Косенко   24.08.2013 05:55   Заявить о нарушении