О поэте. 6е декабря 2011 года

Когда же кончится сей век?
Я так устала от разочарованья.
И совершу я, сей побег,
Когда закончится познанье.

Клянусь, я не суицидник,
Но сердце так устало ждать.
Когда закончатся стенанья,
И на людях уйду я спать.

К чему же это говорю?
О том, что не люблю войну.
От ежедневных порицаний,
Устала, как поднятый знамень.

И сердце гибнет и пусто
В глубинах я, как Жак Кусто.
Никто меня не понимает,
Никто по имени не знает.

Скорей всего в душе талант.
На глаз фигура – не атлант,
Но дух не сломлен, говорю
Я всему миру подарю.

Мой глас свободен и открыт
И в каждых строках виден быт.
Осталось только услыхать,
Где я понадоблюсь опять.

6е декабря 2011 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →