Канцелярская мазь
***
Студентом будучи,
прихватив на очередной семестр -
лужи слез перед отправлением,
обнадеживая многих,
радостными глазами,
под пушечный стук колес,
выпучив грудь вперед,
с подножки не на всех замахиваясь,
вынужден был - не стесняться в средствах,
отважно всученных,
гордыми родственниками, -
и встряпаться в игру,
в картишки под запонки,
а потом и под остальное:
рыжьё, бабло и что-то съестное.
Естественно влетел.
Голодный и гордый Гад Опачкин.
И вот, те мало узнанные крохи,
ютящиеся, как бедные тапки у забора,
оставшиеся на самый край,
пошли сами собой на оплату –
жилплощади у госпожи Беспутной.
Темнело?..
Опачкин пригласив на голову одеяло, бесстыдно засопел,
обучаясь самостоятельному увлечению с полной отдачей.
Участь его, как и случай, могли совершенно не встретиться вместе,
но мезальянс опорной тучности возобладал над конечным результатом.
Опачкину свезло.
Госпожа Беспутная кормила его палеными ватрушками,
горькой настойкой из арбузных корок и постоянной глажкой по кучерявой башке.
И Опачкин пересилив страх, и муторное обморожение идиотизма,
сложившееся от обычного студенческого голода,
взялся за работу выгульщика собаки.
Та жила в этом же доме. Имела грозный вид. И звалась Беттой.
Гоподин Жуков, был практически слеп, и не имея ни желания, ни возможности самостоятельно развлекать пса, доверил студенту животное, снабжая Опачкина поводком, монетой на мелкие нужды и безрадостной ухмылкой, от которой пахло носками и жареным луком.
С Беттой гулялось по два часа утром, три вечером и иногда, когда было срочно, то ночью - пол часа, не больше.
***
Когда сонный Опачкин несся с псом в известные всем местным кусты, то не уловил пару моментов: трамвая и не находчивости машиниста этого же трамвая.
Пса больше не было.
Опачкин снял рваную кепку и взглянул на машиниста. Тот тоже снял кепку и высморкнулся из одной ноздри в сторону трамвая. Ветер штукатурил их дурные лица. Обоим хотелось выругаться и вылить накипевшее.
Когда после недолгого тенора беседа сложилось в необычное, то посветлело у всех на глазах.
Брат машинист подрабатывал чучельником и с удовольствием взялся за исправление ошибок родственника. Причем в кратчайшие сроки. Бетту отвезли к нему, и тот приступил незамедлительно.
Сделав из папье-маше сумбурное напоминание габаритов собаки, отлепил шкуру с частей, и присандалил в одно целое.
Получилось противное и невменяемое сходство.
После дополнительных заготовок, это невеселая история не станет изящней, так как её можно запросто предугадать.
Берегите животных, граждане.
Ура.
Свидетельство о публикации №212042601274
Александр Мишутка 23.06.2012 13:17 Заявить о нарушении
С уважением,
Параной Вильгельм 25.06.2012 09:03 Заявить о нарушении
Опачкин поправил нос под очками, помял его туда и сюда, чихнул трижды прилюдно, поправил голос, отхаркиваясь и помогая себе, левой волосатой рукой пощёлкал кадык.
Опачкин измазал чернилами уйму бумаги, строчил без ума и думы, как велел грозный веречавый начальник, - без руля и стремнин.
Но получалось неважно, скверно получалось – галиматья и глупость так и скакали по листу, проникая через это лист на следующий, и следующий, - и дальше-дальше, - унижая девственность белотелой бумаги, своей жёлтой и жухлой сущностью.
Галиматьи и глупости плескалось много, до краю, но мази не получалось вовсе – не единой капли.
Купер Виктор 29.10.2012 11:45 Заявить о нарушении
Жму:)
Купер Виктор 29.10.2012 11:47 Заявить о нарушении
Раздваиваясь и расплываясь перед глазами, она впилась волшебными перипетиями отражений глубже в зрак, проникая в свежий, неотработанный мозг; уселась там в мягкие, липкие кресла отростков и извилин, и принялась ковыряться в носу.
Опачкин криво чихнул на стол. На колеровку заковырок и тютюшин. Отголосками серого вещества вылетело неизвестное существо кремового цвета. Оно представилось глупостью Опачкина и и вечным гением его.
Опачкин ссутулился, выстроившись в атаку, поправил упорно рога очков, и крикнув "Сода в Дождь и мопеды и господа" бросился за своей озорливой глупостью догонять.
Дошло всё бардачной обстановки, до этого отдыхающей в безмерных порядках, и спровоцированный размах беспорядка, намолотил в дверь громким стуком.
Опачкин открыл и вильнул плечом.
Перед Опачкиным верзился Сэмюэль Отвага - бывший соседский дурошлеп, с которым выпили не один литр крепкого сидра натощак.
Сэмюэль пёрнул в кулачок и протянул другу, Опачкин в ответ рыгнул в свой кулак и они поздаровкались.
Выглянул край солнца.
Сэмюэль вошел в расшарабаненную комнату, пульнув носком осколок рюмки и обрадованно уселся на стул, поставив саквояж, на колени, будто напоминая, что он хороший и спокойный.
Опачкин встал на одну ногу, другой потянулся к носу Сэмюэля, начал касаться кончика носа, но прозвонил натужным хрипом бас телефона-аппарата и взвешенным концертом, ответила труба:
- Алло, Опачкин, вы номинированны на Нобелевскую премию по литературе, будет ли значится в соавторах Ваш друг Сэмюэль Отвага, или нет?..
Опачкин сместил скулу, указывая на суровость воспринятого и категорически отрапортовал: ДА!
Потом они с Опачкиным закрыли комнату на засов и всосались в городскую массу, где шпилились целых два часа пешком, но вылившись грязными и затюканными у Вернадского проспекта, дом 4, закурили.
Там ими было приобретён отличный столб, в самом центре площади, на который глядели тысячи окон и в два раза больше прожорливых до идей людей.
Каждую неделю Опачкин с Отвагой забирались на этот столб и висели на нём до утра, сочиняя новые нестандартные ходы своих извращенных произведений.
Спешащий народ посапывая разглядывал двух номинантов и уничижительно зевал в них целой грядой непонимания и грусти.
В такие сладкие минуты и рождались шедевры!..
Ура!
Параной Вильгельм 29.10.2012 13:16 Заявить о нарушении