Условие семейного счастья
Говорят мудрецы , что даже если человеку выпала судьба обрести семейное счастье , он может лишиться этого благословения, если будет рассказывать посторонним о своей личной , особенно интимной жизни . Это сокровенная сторона его души , куда может входить только специалист . Это Святая Святых его души . Подобно тому , как в еврейские Храмы в Кадож Кадошим (Святая Святых ) мог войти посторонний только в одном случае - специалист для ремонта . Тот кто делится с друзьями своими интимными подробностями , оскверняет святая святых своей семьи . Творец покидает пару , чувства гаснут .
Другим условием счастья является то , что запрещено втягивать в свои проблемы других членов семьи . Все вопросы надо задавать равам и специалистам . Члены семьи в принципе не могут быть объективными . Нет у них свыше благословения на это . Там где в проблемы втянута другая родня , равы иногда даже не берутся помочь . Сначала надо остаться наедине , а потом устанавливать мир . Особенная опасность исходит от одиноких родителей супругов , привыкших владеть своими детьми . Каждый знает такие случаи . Нередко родители просто не могут владеть собой и не способны оставить своих взрослых детей и дать им жить самостоятельно . " Она нам не подходит !" - как будто вся семья мужа женилась , а не он один . И много одиноких в итоге тянут свою лямку благодаря эгоистической любви родителей .
Выход такой . Надо молиться заранее об укрощение этого зверя - эгоизма . Мы рожаем детей не для себя , а для Б-га . Он повелел создавать семьи , оставить родителей и прилепиться к жене . Нужно самому служить Вс-вышнему , а не делать из детей игрушку и единственный смысл жизни .
Свидетельство о публикации №212042600444