Всё прекрасно

Нет, конечно, не стану мстить..
Да и не за что мне, скажем честно.
Так небрежно, легко простить -
Получилось.. Плевать, что не лестно.

Улыбаясь, слегка иронично -
Дам огню твоему затухнуть.
Зная тысячи средств к воскрешению,
Я позволю душе твоей рухнуть..

Это вовсе не злость, и не ярость.
А другое, сказать о чём стыдно.
Безразличие - экая малость.
Но за ней - боль других не видно.

Что, агония, дёргает?.. Надо же?
Ковырнуть может давнюю язву?
Вздор, и это стать может радостью.
Мне-ж, утонешь ты, нет - всё прекрасно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →