О заблудшем

                Брату Антонычу. Рисунок его же.

Грохот слышен отовсюду
От сражающейся рати.
Ныне я молиться буду
О моём заблудшем брате.

Протяну краюшку хлеба,
Разделю воды на донце.
Сквозь ладонь увижу солнце,
Сквозь дыру увижу небо.

От немыслимой догадки
Опущусь я на колени.
Он присядет на ступени:
"Ты не бойся. Всё в порядке".

12.04.12.


Рецензии
Люди братья, бабы сестры
Все мы гости, все мы гости
Все заблудшие в пути
Крест неловко нам нести

Мария, а у меня сестра. Я тоже её очень люблю:)))
Пусть всё будет в порядке!!!

Антонина Романова -Осипович   27.07.2012 20:53     Заявить о нарушении
Блуждаем вроде бы в одном лесу из трёх сосен, а не ухитряемся разглядеть друг друга...

Мария Антоновна Смирнова   28.07.2012 07:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →