Боль Болей

«Боль – Болей»
           С. Кирсанов

***
О, Боль-Болей!
Истомины истомней,
Грехи пролей
в сосуд, морей бездомней.

В сосуд, наполненный
Терпением, терпеньем,
Всех слов оброненных
Состав идет к крушенью.

И под откосом,
В гневе зарева ночного,
Вдруг я услышу
Свист кузнечика степного.

Не пожалею
Тлеющихся слов,
Уйду в поля за свистом,
Без оков.


Рецензии
"ИлИ илИ ламА савахфанИ?
(На кого ты оставил мя, Госпиталь?)

Чудесен Кирсанов! Ваши стихи хорошо ложатся на душу. Мои искренние поздравления и пожелания всего самого доброго, удач в Вашем прекрасном творчестве! С уважением, Виктор

Виктор Афсари   02.02.2013 23:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Виктор, мне приятны ваши добрые слова.
Рада такому интересному знакомству.

Солнечных дней и душевного тепла.
С уважением, Маргарита

Маргарита Мон   03.02.2013 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →