Дорога
Дороги бывают прямые и гладкие, петляющие и разухабистые, а слева всегда – двойная сплошная линия и порой нет разворота назад. На дороге встречаются развилки, где нам надо срочно принимать решение куда поворачивать.
Поворот «не туда» грозит пустым многокилометровым пробегом и не факт, что на пути нам попадется «кольцо», по которому мы сможем развернуться.
По нашей дороге движемся не только мы, но и другие автомобили. Посмотрите на них, какие они все разные. Вот дальнобойная фура – это муж-добытчик; а вот перегруженная ВАЗовская классика – это простой работяга; в дешевых «иномарках» - веселая молодежь; в крутых «иномарках» - солидные люди; а вот в спортивном купе-кабриолете мимо пронесся мажор-эгоист, блондинки из ярко-красочных маленьких авто, подаренных родителями, мужьями и любовниками, с завистью смотрят ему вслед.
Мы присоединяемся к той группе автомобилистов, которая нам ближе по «марке» и движемся со средней скоростью общего потока.
По дороге все движутся по-разному: кто-то тихо, с осторожностью; кто-то уверенно, но не нарушая скоростной режим; кто-то агрессивно, обгоняя и подрезая; а кто-то и вовсе в своем стремлении обойти тебя, вылетает на «встречку» или движется по обочине.
Люди в форме следят за нашим передвижением; дорожные знаки и светофоры указывают куда, как и когда нам ехать.
Когда мы устаем от долгой дороги, то съезжаем с нее, чтобы отдохнуть и набраться сил. Иногда нас заставляет съезжать мелкая или серьезная поломка автомобиля, в исключительных случаях мы просимся «на буксир».
Когда же мы заканчиваем свой пробег, то нас с дороги увозит эвакуатор.
Свидетельство о публикации №212043000587
Антон Павлович вспомнился:
"Жизнь нашу, можно представить в виде прыщавой морды.
Не красивая морда, но обижается, когда бьют ее.
Араби Паша".
С уважением.
Алексей Воронин 69 15.04.2014 22:10 Заявить о нарушении
Надежда Ладария 16.04.2014 00:18 Заявить о нарушении