Чеснока!

Тяжеловато по-честному жить... А если быть справедливым буквально, то надо уйти из мира (общества), чтобы не конфликтовать в рамках принципа "не делай ничего, что могло бы навредить другому". Но это на данной "площадке" будет малодушием или странностью - что-то вроде оправдания такого отстранения монашеским саном. Поэтому, защищаясь или взяв инициативу в свои руки, приходится балансировать и определять приоритеты, совершая все новые и новые ошибки, которые - есть твоя правда... И таких фрактальных "правдивых" завихрений в каждой земной судьбе - миллионы. У кого-то большой завиток, у кого-то мизер. Начиная от микроорганизмов до коллективного разума в планетарном масштабе.
Поэтому, по-чесноку никто не живет. Т.к. это неосуществимый абсолют. Ведь главное - выжить. И идеализм здесь в рафинированном виде - удел досужих мыслей в головах витающих и мало жизнеспособных...
Полагаю, такой казалось бы хаос и есть - Его замысел. И такой парадокс возникает из-за нашей неспособности охватить Его замысел. А уходить в эту "бесконечность" не рекомендуется. Т.к. туда уходят, но "слабонервные" оттуда не возвращаются.


Рецензии