Я к гадалке не ходила

Я к гадалке не ходила,
На судьбу не ворожила.
Голубь бился мне в окно.
Пролила на стол вино.

Знала: будет мне поруха,
И держала востро ухо.
Всё равно не уследила
И в немилость угодила.

Сокол мой ушёл к другой,
Синеглазой, молодой,
Белокожей, светлолицей.
По ночам теперь мне снится.

Я тоскую и печалюсь.
И душой и телом маюсь.
Кари очи потемнели,
В сердце стужа и метели.


Рецензии
Браво, отлично написано, хоть немного грустно)

Йа Гуар   03.05.2012 09:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →