Фанфик. Маша. Любить можно и молча. Глава 7
Я сжал кулаки. Грусть переходила в злость. Вова прав, мне пора к психиатру. Я схожу с ума.
Ко мне подошел мужчина и прицепил микрофон. Значит начало концерта совсем скоро. Руки мелко-мелко задрожали. Волнение, оно всегда присутствует перед концертом, кто бы что не говорил. А уж перед первым концертом тура, особенно.
Тут и Вова уже стоял около меня..
-Саш,настройся! Забудь на время концерта о своей Маше!
-Да..я попробую..
Мимо нас прошел наш продюсер и качнул головой, что означало, что пора начинать.
Заиграла музыка; я и вова пошли на сцену.
Сначала все шло нормально. Я пел, танцевал, даже настроение как-то улучшилось. Но после второго куплета пятой песни меня словно током ударило.
В зале промелькнула салатовая куртка. Я забыл слова, но тут же услышал их в наушниках. Спасибо огромное человечеству, что когда-то оно их изобрело!
При каждом удобном случае я вглядывался в зрительный зал, но больше не видел салатовой куртки. Все, кажется. На почве любви у меня глюки. Здорово, ничего не скажешь.
Остальную часть концерта я провел без приключений. Это хорошо, но если на каждом концерте будут такие глюки, надо будет задумываться об идее прощального концерта.
Был уже поздний вечер, почти ночь, когда я вернулся домой. Сегодня первый вечер за все последнее время, когда я не пошел в парк к Маше. Прогресс.
Я плюхнулся на кровать и уснул. Отдых. Мне необходим отдых.
Я отдернул занавески и посмотрел на Киев ранним утром.
Солнце еще не взошло, но чувствовалось, что скоро первые лучики осветят землю. Снег наконец-то сошел, слякоть исчезла. Почки набухают, совсем скоро появятся первые листочки. Как же я люблю это время! Как же я не хочу покидать Киев именно сейчас, именно весной! Но, ничего не поделаешь, придется. Никто не будет из-за того, что я просто люблю весну, отменять тур. Поэтому я вынужден любоваться весной в других городах моей Родины. Ладно, в Запорожье и Харькове, в первых двух городах, в которые я приеду. Что ж, придется довольствоваться тем, что есть.Я думаю что там тоже красиво..весна везде..
Я закрыл все окна, зашторил их, отключил электричество. Посидел «на дорожку», взял все свои многочисленные чемоданы (как только я смог их все поднять?) и вышел из квартиры. Все, три месяца меня здесь не будет. Пока, милый дом.
«Поезд, пожалуйста, не приежжай, господи, пожалуйста!»-постоянно крутилось в моей голове.
Мне было очень плохо. Голова раскалывалась, в глазах темно, ноги, руки ломило, но мне хотелось вскочить, ходить, бегать, махать руками. Но больше всего мне хотелось свернуть всю эту мутотень, сказать: «Все, ребят, я умираю, мне плохо, везите меня в больницу, домой, куда хотите, я больше не хочу славы, денег, признания, ничего. Только оставьте меня в Киеве!»
Но я сдерживал себя. Не хотелось из-за моего каприза оставить без работы продюсера, подвести Вову и еще кучу людей,фанаток. И поэтому я сидел и помалкивал. Но мысленно желал, что бы отправку поезда отменили из-за непогоды или еще какой-нибудь фигни.
Проблема из-за которой я не хотел ехать: мне везде мерещилась Маша. Везде, куда бы я не пошел: в туалете, кафе, на пероне,в комнате ожидания на вокзале. Везде. Нет, все-таки Вова прав, я ненормальный, я помешан.
-Саш??? Ты снова о Маше думаешь?
-Да..нет..-врал,я..
-Точно?
-Да..
-Ну смотри братан! -с улыбкой сказал Вова..
Обьявили о подаче поезда на перон. Жаль, но приезд поезда не отменили. Придется ехать. Теперь уже обратной дороги нет.
В поезде, сев на свое место в купе, я даже обрадовался, что еду куда-то. Сейчас я смогу расслабится, поспать во время поездки… Я уснул. Но не тут-то было. Мне все время снились сны о Маше. То она умирает. То ее убивают… Я проснулся в холодном поту. Спасибо, подсознание и воображение, поспал!
О, кровать! Первое, что я заметил, войдя в номер, была именно она.
Я кинул чемодан и развалился на кровати. Как же я хочу спать! Хочу, но не могу.Во-первых, сейчас душ и репетиция, а во-вторых, я боюсь. Боюсь, что мне снова приснятся эти сны. Я не могу, пусть даже во сне, видеть, как умирает или как кто-то убивает Машу. Боже мой, что со мной и в кого я превращаюсь?
Я поднялся с кровати, пошел в душ, а затем на репетицию. Нужно меньше думать о Маше. Загружу себя работой и все будет окей. Наверное.
Свидетельство о публикации №212050201079
С уважением, Янита.
Янита Владович 18.09.2012 23:04 Заявить о нарушении