И смех, и грех...

Давно это было. Как раз в  те самые интересные Андроповские времена, когда по стране объявили сухой закон. На юге тогда вырубали виноградники, а в кинотеатрах внезапно останавливали показ фильмов и товарищи в штатском с повязками на рукавах,  начинали  докапываться ко всем сидящим в зале с вопросами: - А что вы здесь товарищи делаете в рабочее время?
Помню, работал я как-то в гинекологии и тут в общем коридоре  раздался истерический женский крик. Старшая сестра Саша выбежала туда, чтобы выяснить, что случилось. Минут через 10 она вернулась обратно и расхохотавшись рассказала об увиденном.
-Представляешь - сказала она -пришли две молодые дуры. Одной 16лет, второй 19 и обе беременны от своего родного брата. Старшая сестра привела за руку младшую и требует, чтобы той сделали аборт. А та в свою очередь орёт, что она брата любит больше и поэтому аборт нужно делать старшей. Там вся семейка состоит на учёте в психодиспансере и врачи просто за головы схватились...


Рецензии
Прочитал (потому что немного). Это, конечно, не рассказ, а эпизод нашей жизни. Да такой эпизод, который Достоевскому не снился.

Сергей Елисеев   17.06.2016 08:44     Заявить о нарушении
Всё наша жизнь состоит из эпизодов...))))

Алекс Венцель   19.06.2016 17:08   Заявить о нарушении
Перечитал ещё раз. Цифры, конечно, надо писать словами. Но содержание зарисовки (это быль?) абсолютно уникально. Куда там Раскольникову Достоевского с его топором. Все понимают, что это худ. произведение (мели, Емеля, твоя неделя!) А у Вас - ЖИЗНЬ. Самая непридуманная. Рекомендую мой рассказ "Лёха". Тоже из непридуманного и из носа выковаренного.

Сергей Елисеев   19.06.2016 17:53   Заявить о нарушении
А вы прочтите у меня в разделе "Юморизмы" Минизарисовки. Есть над чем посмеяться...

Алекс Венцель   19.06.2016 18:27   Заявить о нарушении
Ищу Юморизмы и не нахожу. Возможно, оттого, что мне за это не платят. А если бы платили - то находил бы даже там, где этого нет. Дайте ссылку. Не обещаю, но попробовать мог бы.

Сергей Елисеев   19.06.2016 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.