Убежать бы...

Убежать бы в бескрайнее поле,
Где в тумане купаются травы,
Чтобы ветер, бегущий по воле,
Не донёс городскую отраву,
Улететь бы на горную кручу
С ручейком и понурой сосною,
Или в листьев осеннюю кучу
Без разбега нырнуть с головою.
Или просто забраться подальше
В сонный лес, на пригорок весенний,
Дикий остров, неведомый раньше,
Или стать невесомою тенью.
С облаками заигрывать птицей,
Рыбой плавать в прозрачных глубинах,
Искрой в холоде ночи родиться
Из костра, стать шумящей осиной,
Красным яблоком в чьём-то подоле,
Плеском волн у речной переправы,…
Что ведёт в бесконечное поле,
Где в тумане купаются травы.


Январь 2012г.


Рецензии
И родилось стихотворенье не весною
Зима и осознания мороза
Способствовали описанию с лихвою
Понравилась творенья ваше. Проза

Дмитрий Гурулев   02.05.2012 16:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →