Отчего- то на душе темно...

Отчего- то на душе темно
 Вопреки солярности рассвета.
 Бьётся непрочитанное лето
 Птицей умирающей в окно...

 Отчего- то жаль прожитых лет,
 Что легли на лист строкой неровной
 Матрицей бесплотной и бескровной,
 Дней живых невыласканный след...

 И толпятся в сердце и кричат
 Сонмы непрожИтых ощущений,
 Словно неприкаянные тени,
 Чуя преждевременный закат...


Рецензии
Грустно очень... По-человечески... Наверное, выпью водки и, может быть, слезу уроню.Или в груди оставлю,застеснявшись мужской слабости.

Николай Крупин   01.07.2012 22:03     Заявить о нарушении
Такая впечатлительность, Николай, большая редкость. А слёз не надо стесняться. Ими душа очищается...

Спасибо огромное за такой душевный отклик!)

Горечавка   03.07.2012 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →