Время жить. Запрещенный прием. Часть 6-я

Когда дверь закрылась, в комнате стало необычно пусто, словно ее покинуло что-то привычное, находившееся здесь годами.

Предыдущую серию можно прочитать здесь

«Какой интересный, сильный мужчина... Почему мы не встретились 20 лет назад? Хм... в двадцать лет он, наверное, был смешным и стеснительным, а тогда мне нравились совсем другие... сильные... смелые... покоряющие. ...Они понимают нас настолько, насколько мы сами ... открываемся. Океаны и космос им гораздо важнее понять, чем нас, хотя мы намного ближе. Мы же здесь, рядом, ждем их крепких объятий и нежных слов. Разве это сложно понять??? А им бы все покорять и покорять, а сами — стеснительные и напуганные, покоряют тех, которые сами сдаются, которым уже невмочь ждать и грустят о других, которым они совсем не нужны. Им они посвящают романы и пишут стихи...»

Раздался стук в дверь, она мягко поддалась.
— Вы позволите войти? — спросил Владимир Сергеевич, уже практически войдя в кабинет.
— Проходите. Я вас слушаю.
— Мне бы лечение поменять. Думаю, мое будет эффективней.
— Владимир Сергеевич, а в других санаториях вам разрешали корректировать программу лечения?
— Конечно, и не раз.
— Тогда, я думаю, не стоит его менять. Раз не подтвердилась эффективность ваших программ, стоит оставить все как есть.Запрещенный прием. Часть 6
— Но позвольте! Почему вы решили, что они не дали результатов?
— Потому, что вашу руку ломит так же, как и пять лет назад, когда вы были последний раз в нашем санатории. Давайте не будем спорить, и принимать скоропалительных решений, а через неделю вернемся к этой теме, если вы еще пожелаете. Хорошо?
— Ладно. Позвольте мне откланяться. — Владимир Сергеевич пристально взглянул на заведующую, и добавил:
— Вам очень к лицу эти серьги, вы в них такая обворожительная.

«Если б он это сказал минутой раньше, лечение было бы его», — пронеслось у нее в голове, но вслух она сказала: — Спасибо. Вы очень внимательны.
— Я на них еще с утра обратил внимание, однако не хотел влиять на ваше решение относительно моего курса. Всего доброго.
— До свидания.

Когда дверь закрылась, в комнате стало необычно пусто, словно ее покинуло что-то привычное, находившееся здесь годами. Взгляд скользил по кабинету, и, ни за что не зацепившись, опустился на стол, затем на руки. Они были пусты, и именно эта пустота отдавалась в сердце. Еще минуту назад ей это было неважно.

Она подошла к умывальнику и открыла кран. Вода обняла ее руки, и унесла прочь накопившиеся мысли.

Проходя мимо процедурной, Ольга услышала знакомый голос.

«Вам очень повезло с начальницей. Поверьте мне, — говорил Владимир, — и цените ее, берегите ее».
«Володя совершенно прав, — другой мужчина поддержал разговор, — Анечка, вам, безусловно, повезло. Но еще больше нам с Володей повезло с вами». — Ольга узнала голос Андрея. Она считала его самым богатым пациентом санатория и, вместе с тем, и самым щедрым. Все медсестры были от него без ума. Галантный, щедрый и состоятельный. Мечта любой девушки.

Однако Ольге было странно, как его здесь так надолго одного оставляла молодая жена. Она приезжала всего несколько раз за время его пребывания. Но ... вмешиваться в чужую жизнь Ольге сейчас хотелось меньше всего.
«Когда они успели познакомиться так близко, и тем более перейти на „ты“? Женщины на такое не способны. Они всегда будут соперницами, даже будучи одним целым».

— Анечка, как сегодня ведут себя наши герои? — Ольга взяла лист с лечением, и подсела к Андрею.

Василий Дмитрук и Юрий Моисеев


Рецензии