Реквием
Ну, почему?!! Почему Он ушёл, почему оставил её одну?! За что?! И она вспомнила ТОТ день:
Утром она встала с предчувствием беды. Она даже испугалась, насколько сильным оно было. Но она, уверив себя, что это лишь последствия дурного сна, занялась повседневными делами (была суббота) и вскоре забыла об этом.
После обеда, когда она, устроившись поудобнее, читала, вдруг зазвонил телефон. Она, «подпрыгнув» от неожиданности, схватила телефон, собираясь высказать собеседнику всё, что она о нём думает:
- Привет! Как дела? – раздался в трубке такой родной и любимый голос, - может, встретимся.
Все слова (и не только ругань) куда-то улетучились.
- Привет. Ну, давай встретимся в парке, - она с трудом произнесла эту простую фразу.
- Отлично! До встречи! – голос был полон любви и жизнерадостности.
- Пока, - в трубке уже раздавались гудки.
Боже, если бы она только знала, что это будет последний раз, когда она слышит Его голос!
Но она этого не знала.
Она уже собралась выходить, как вдруг услышала (она жила на первом этаже) длинный гудок машины, визг тормозов и звук падающего на асфальт тела. Затем всё стихло.
Девушка поспешила на улицу, чтобы посмотреть на происходящее.
Посреди дороги лежал молодой парень, а рядом с ним были в беспорядке рассыпаны алые розы. Её любимые.
Она до последнего с надеждой вглядывалась в родное лицо, надеясь увидеть хоть одну случайную, незнакомую линию, которая позволила бы с радостью сказать, что это не Он; что это другой парень шёл к другой девушке.
Но это было не правда.
А правда заключалась в том, что это Он лежал посреди дороги.
Она бросилась к нему. Он был ещё тёплый, но уже остывал. И вместе с теплом из Него, капля за каплей, уходила и жизнь.
Она просидела так долго. Пока в Нём не осталось ни капли жизни, и пока рука, которую она так отчаянно прижимала к мокрой от слёз щеке, не остыла окончательно. А когда это случилось, девушка поняла, что у неё больше нет души. Она улетела вместе с Его. На Земле осталось лишь тело. Которое упало Ему на грудь и разрыдалось.
Свидетельство о публикации №212050300999