Грустное - Не умею я жить без тебя

Грустное - Не умею я жить без тебя

Стихотворение посвящается своему внуку Питеру...в мае как два года его нет вместе с нами...на фото мой внук Питер...

"Не умею я
жить без тебя"

«Не умею я жить без тебя»,
Вспоминаю колокольный звон...
Один – на свадьбе любовь звеня...
Другой – боль на твоих похоронах...

И что же сделать, мир таков,
Бог забирает самих лучших...
Там, наверху, жизнь своя у них,
Оставляя нас в страданиях...

Опять приходит месяц май,
День рождения твой, и печаль
Воспоминания: открыта дверь,
Заброшено зеркало чёрным...

Крики, стоны, вопли знакомых...
Много цветов, венков увядших...
Его портрет и зажжённая свеча...
Что они хотят, не понимала я их...

Только сквозь слёзы бормоча:
Простите, люди, вы меня...
Не уносите, не смогли спасти
Мы родного тебя, любимый...
2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →