Это просто майский снег

Не смотри , что грущу
Просто пасмурно. Плачут,
Небеса за окном.
Нет пойми , не ропщу,
Просто как же иначе?
Зарисую весну я в альбом
 
Припев:
Это просто майский снег
Лег на плечи мне
Но согреют ладони твои
И течение бурное рек,
Просыпается все
Будет грусть или смех?
Что весна эта с нами творит?

И по клавишам крыш,
Проиграет нам дождь
Сумашедший отчаянный джаз
Почему же так грустно?
И приходит приятная дрожь,
На площадках открытых террас
Мы утонем в весне,
и станцуем ей вальс

Припев:
Это просто майский снег
Лег на плечи мне
Но согреют ладони твои
И течение бурное рек,
Просыпается все
Будет грусть или смех?
Что весна эта с нами творит?

То снежинки, то дождь
Ярко-синим зонтом
Закрываешь ты бережно нас
На Венецию город похож
Мы спешим за намокшим котом
Ну, а грусти порыв не угас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →