Ожидание

Я, замёрзший на морозе,
И любовь в анабиозе
Ждёт,
Когда вновь растопят лёд.

Я, застывший под янтарным
Слоем прошло удара
Мёд.
Тепло солнце не даёт.

Я, увязший в диких топях,
Тех бесстыдных и глубоких
Глаз.
Неразборчивая связь...


Вырву-вынырну из глубины
В глубину
И наверное себя верну...


Я, истлевший и воскресший
Словно феникс, уцелевший
Здесь,
Где вы все мимо движетесь.

Кто за пылью по руинам?
Далеко и не зайти нам,
В суть.
На секунду лишь блеснуть...

Я,застывший. Я смотрящий.
Ожидание лишь слаще
Там,
Где тишина - ты сам.


Вырву-вынырну из глубины
В глубину
И наверное себя верну...
В весну.
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →