В честь Победы...

     "Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», сообщает пресс-служба Московского Кремля.
     Тем, кто стал в результате войны инвалидом выплатят по 5000 рублей, а остальным ветеранам – по 1000".

     До чего же циничны "слуги народа"!

     PS. Согласно полному тексту Указа №1, "Согласно документу, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получат пять тысяч рублей.Остальные лица, оговоренные в федеральном законе о ветеранах, получат по тысяче рублей".
     Да, расщедрились...


 


Рецензии
Здравствуйте, Мария Антоновна! На Вашей странице я по рекомендации Вашего брата Евгения Антоновича, с которым у нас завязалась виртуальная дружба. Я родом из Калуги, там проживают мои родственники, но волею судьбы оказался на Украине. А Калуге я посвятил целую главу в воспоминаниях о известном поэте почетном гражданине Калужской области Валентине Берестове.
О Вашей публикации "В честь Победы..." - "щедрость" украинских властей была еще более скупой, так что наши ветераны завидали российским ветеранам.
А ведь с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше и экономить на этих выплатах, считаю, аморально.
С уважением
Ваш земляк Вадим Иванович

Вадим Прохоркин   28.11.2012 13:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.